: : Куба : : Варадеро : : Отели : : Blau Marina Varadero : : Отзыв 4015594 : : Туры

Отзыв на отель Блау Марина Варадеро Варадеро

Отзыв написал 10.07.2024.

В этом отеле мы с мужем отдыхали второй раз и точно не последний 1. Территория отеля. Это, пожалуй, один из главных пунктов почему мы выбрали именно этот отель. Территория очень зеленая, красивая и ухоженная (за это отдельное спасибо местным садовникам - ребята супер), а самое главное очень большая. Даже при плотном заселении отеля не сталкиваешься лбами с другими отдыхающими. Океан в шаговой доступности от любого корпуса. 2. Пляж. Нам очень понравилось что на пляже есть три разных зоны с шезлонгами и зонтиками. Благодаря этому, в зависимости от желания, можно выбрать спокойный отдых, наслаждаясь океаном. Либо активный отдых с отличной анимацией (игры в Боччу и пляжный волейбол). Так же работает абсолютно бесплатный прокат байдарок и катамаранов. Пляж широкий, а океан просто бесподобный. 3. Номера. Все два раза нашего пребывания в этом отеле, мы жили в хороших номерах (корпусы 16 и 18). Очень просторно и чисто, вся техника работала отлично (кондиционер, холодильник, телевизор, утюг, фен, кофемашина и сейф), всегда была горячая вода. 4. Уборка номеров. Горничные большие молодцы, каждый день убирали номер и приносили бутылки с водой, регулярно меняли все полотенца и постельное белье. Пополняли запасы мыла и шампуня. 5. Персонал. Все работники отеля доброжелательные и приветливые, всегда улыбаются и стараются помочь в решении каких-либо вопросов. 6. Бары. Очень классный бар в лобби, работает круглосуточно. В январе был большой выбор алкоголя, в июне поменьше, видимо из-за небольшого количества отдыхающих. Очень вкусное пиво. Бармены всегда доброжелательны, делают вкусные коктейли. Так же есть бар на маяке, у бассейна и на пляже. 7. Питание. Выбор еды не особо большой, но это Куба, каких-то изысков ждать не стоит. Каждый день было мясо или рыба, иногда мидии. Всегда в наличии сыр и ветчина. На завтрак в июне каждый день жарили яичницу, в январе с яйцами было проблематичней. Постоянно были пирожные и потрясающее мороженое, вкусные фрукты, особенно манго. Голодными никогда не были. Официанты в ресторане тоже молодцы, постоянно подходили и предлагали прохладительные напитки, чай, кофе, вино или пиво. В снек-баре несколько раз брали неплохие гамбургеры и хот-доги (ездили рано утром на экскурсии, не успевали на завтрак). 8. Анимация. Огромное спасибо девочкам-аниматорам Наталье и Надежде! Скучно не было ни одного дня! Утром зарядка на пляже, днем на пляже игры в волейбол и Боччу. Вечером шоу-программы - живая музыка, танцевальные выступления в лобби или в амфитеатре, затем дискотеки. По средам классные пляжные вечеринки.