: : Оаэ : : Фуджейра : : Отели : : Le Meridien Al Aqah Beach Resort : : Отзыв 4015491 : : Туры

Отзыв на отель Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5* (Ле Меридиен Аль Ака)

Отзыв написал 10.07.2024.

Отдыхали втроем (с мужем и ребенком 2,10 г ). В первую очередь хочу поблагодарить персонал отеля! Персонал отеля очень дружелюбный, заботливый и любезный! Принимают, как родных! Такое было ощущение, что мы в гости к родственникам приехали. Персонал в основном из Индии и Шри-ланки (разговаривают на английском, но по-русски почти все понимают). На ресепшен русскоговорящая девушка. Девушки на ресепшен все подробно рассказывают и объясняют и всегда с улыбкой! Молодцы! Заселили нас раньше времени и выселили позже, совершенно бесплатно. Была такая возможность и нам пошли навстречу, что с маленьким ребенком было очень удобно. Отдыхающие: русские, казахи, немцы, американцы. Все с дружелюбным настроением. Номера просторные. У всех вид на море. У нас был без балкона. Но нам он был и не нужен. На улице жарко и влажно даже ночью, особо на балконе не посидишь. И без балкона море видно даже лежа на кровати, ничего обзор не загораживает. Уборка хорошая, каждый день. Воду пополняют ежедневно (выдают по 2 бутылки 0,33 на человека). Кормят хорошо и вкусно! Блюда интересные. На завтрак все берут «пашот»- это на булочке семга с яйцом)))) Креветки с кальмарами были каждый день. Мясных блюд и фруктов тоже хватало. Есть детская зона. Там было, например: суп куриный, картофельное пюре и фрикадельки… типа этого. Но для совсем маленьких ничего не было. Но мы попросили шеф-повара Аваза (высокий, красивый мужчина, выходит в зал каждый обед и ужин) и нам детское пюре (овощи с мясом отварные) делали каждый обед и ужин. Видела несколько мам притащили с собой банки с детским пюре и просили их погреть. Мы тоже немного привезли, честно говоря, но на 18 дней банок не навезешь, поэтому конечно тот факт, что нам пошли на встречу и готовили пюре для дочери, нас спас. Блэндерные дети сейчас - это прямо какая-то распространенная история, а я думала мы одни такие (по идее в этом возрасте (почти 3 года) уже взрослый стол). У нас была система питания Фул Борд, там по напиткам - бесплатно все, что в зале наливаешь сам (на завтрак соки свежевыжатые) и чай/кофе/вода за завтраком/обедом/ужином. Плюс ребенку везде бесплатно наливали сок. Даже в барах. Они говорили «фор бэби презент)))» и так весь отдых. Мы депозит на ресепшен не оставляли и может они просто не хотели с оплатой заморачиваться или действительно для малышей у них бесплатно. Развлечения для малышей: игровая комната, детский бассейн с небольшими горками, детская площадка - но все это работает до 19:00. Игровая комната «очень уставшая» и требует ремонта и замены отдельных элементов инвентаря. Мягкие кресла и маты старенькие и местами поврежденные. Вечером в 20:00 мини диско сначала была на улице, возле бассейна, затем стали проводить в небольшом помещении на самом нижнем этаже. Есть вольер с попугаями (кормление с 15 до 15:30). В здании есть туалетные комнаты для детей, где раковина висит низко и есть пеленальный столик. Из минусов - после минидиско с дитем заняться нечем. К детской площадке доступа после 19:00 нет. Реновация номеров нам не мешала. Звукоизоляция в номерах хорошая. Или просто нам повезло и возле нашего номера не шумели. Море (Оманский залив) чудесное! Теплое. Конец мая - начало июня - это 27-28 градусов. Из 18 дней, два дня были сильные волны. Остальное время - небольшие. Заход пологий, песочный. Для малышей очень хорошо. Из живности: серые рыбки, моллюски, крабики, морские звезды, черепахи (если очень повезет). Живность не мешает и ее не много. Лежаков много, в 10 утра еще оставались свободные. Специально рано утром лежаки занимать не бегали. В отеле есть магазинчики с сувенирами, финиками в шоколаде, пляжными вещами. Цены конечно дороже, чем в городе, но не прямо драконовские. Дешевле, чем в Хилтоне, кстати. Финики в шоколаде стоят дешевле наверху (на этаже, где ресепшен), чем внизу в магазинчике напротив лифтов (на этаже, где вход в основной ресторан). Мы никуда не ездили, дочь в машине укачивает, а все экскурсии далеко - 1,5-2 часа в одну сторону. Но вот за 18 дней никуда и не хотелось, и не надоело))) Не понравился аэропорт в Дубаях на вылет (тесно, шумно, присесть некуда, напоминает метро в Москве в час пик). Дьюти фри есть, выбор импортных товаров нормальный. Но местных товаров там мало, поэтому тематические сувениры и подарки лучше купить заранее. Отдых получился замечательный! Всем рекомендую этот отель!