: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Faraana Heights : : Отзыв 4015453 : : Туры

Отзыв на отель Faraana Heights Sharm El Sheikh

Отзыв написал 10.07.2024.

Вернулись на днях домой с приятными впечатлениями Конечно, как и многие, я ознакомилась с отзывами и насторожено выбрала этот отель для отдыха, но все оказалось не так плохо, а даже хорошо! Начну с плюсов. Номер был по путевке стандарт, но на ресепшн все решилось за 20$ и нам предоставили большой номер с балконом и видом на море. Номер уставший, сантехника старенькая, но есть хорошие моменты. Пастельное идеально чистое, полотенце меняли через день, идеально белые по 2 на человека. Допом потом положили еще для ног. Есть мыло и шампунь. Вода шла исправно, была горячая/холодная, напор хороший. Наличие фена + Уборка поверхностная, если не придираться, то ок😄 Кондиционер работал, в номере было супер комфортно спать и находиться. Есть русский канал на тв, чайник. Воду 1,5л на человека выдают в бутылках ежедневно. И никаких насекомых, даже сладкое оставили в номере ни один муравей не приполз. Вещи сушили на стульях на балконе. Мы не привереды, все высыхало довольно быстро. Вежливость и внимательность персонала хочу отметить. Подскажут, помогут. Не чувствовалось какой-то неприязни или фальши в улыбках. Автобус возит на пляж, но пешком 5 минут, пользовались им редко. Морюшко теплое, ласковое, вода прозрачная, пляж песочный. Лежаков на всех хватало. В баре давали напитки. Красивые закаты… очень:) Тк солнце опасное на пляже были до 10 и после 5, самое то. Еда. Тут как придется. Сразу отмечу есть все: рыбка, мясо (говядина/телятина), курица, сочные овощи и сладкие фрукты. Есть выпечка 🥐, кофе и всякие плюшки в виде гриля, пасты, которую при тебе сделают, а-ля шаурма(конверт мясо с овощами), пельмешки с сыром во фритюре ммммммм, а еще были а-ля чебуреки и вкусные апельсиновые вафли! Все вкусно, но бывало (наверное от смены поваров) мясо пересушивали, не досаливали, картошку не доваривали. Через день-два будто смены поваров менялись и вся еда весь день безвкусица, только продукты переводили. А потом опять весь день все супер классно приготовлено. Пиво наливали в нашу тару400мл. Кондиционер заработал в ресторане,кстати, только после того как приехали и тусили в отеле дяди в галстуках( возможно управленцы или владельцы), а до этого сидишь мокрый, душно и жарко 🥵 Бассейн чистили, заливали каждый вечер раствор, воду старались часто убирать, чтоб не поскользнуться у бара. Семей с детками много отдыхали. На горках ребятишки катались с инструкторами. Музыка из нашего номера не была особо слышна, мы благополучно высыпались в обеденное время. Про анимацию ничего не могу сказать, спать тоже ложились в 9😅 наверное, что-то где-то да происходило, нам это было не надо. Из отеля ежедневно ездит автобус в город (где магазины и сувениры) в 10:00 и обратно в 12 Можете сами, в 1 сторону на человека 1$ на городском транспорте. Минусы. Wi fi тот еще прикол. Платный, да скорость никакая) можете купить местную симку, так выгоднее. Думали в кфс или маке есть доступный интернет, но нет, у них его нет, капец. 21век в маке нет вай фая. Хотели попробовать там что-то, но показалось душно и грязно , как-то прям не ((( будто забегаловка какая-то. Пляж грязноват. Бычки, мелкий мусор не собирают из песка. Крупный мусор ходила сама убирала выбрасывала, жалко .. такое прекрасное море, пляж, виды и мусор.. ужасно Возможно, отель как-то возьмется основательно и приведет это все в порядок. Лежаки и все уже старенькое, но пользоваться можно, полотенце брали пляжное с отеля стелили и хорошо :) Если за адекватную сумму, то отель рекомендуем для отдыха. Приятные остались эмоции и впечатления!