: : Испания : : Коста Брава : : Отели : : Florida Park : : Отзыв 4015211 : : Туры

Отзыв на отель Florida Park 4* (Флорида Парк)

Отзыв написал 08.07.2024.

Удивило как в Европе в 4 звездочном отеле могут взимать плату за холодильник и интернет Считаю что бесплатный вай фай просто обязателен на территории отеля, другое дело конечно номер, в нем можно и за доп плату предоставлять. Это главные минусы которые конечно меня очень расстроили, поскольку моя работа ведется через интернет и даже в отпуске я работаю. Все остальное в отеле вполне устроило, территория отеля махонькая, гулять негде, но зато есть отличный променад где можно закупиться сувенирами и одеждой . Раз в неделю приезжает базар с овощами фруктами и одеждой, который занимает практически всю улицу возле отеля. Там можно хорошо оттянуться в плане покупок=) Тематические ужины в отеле в основном морские , это означает что вся еда в этот вечер будет с рыбой, морепродуктами или на их основе. Мой муж не переносит рыбу и в такие вечера он оставался голодным, приходилось кушать в ближ ресторанчиках. Но что самое печальное, мы обошли всю набережную и не в одном ресторане не подавали каши на завтрак и их фирменный испанский суп гаспаччо. Нам не удалось попробовать это блюдо. Видимо за ним надо было ехать в Барселону...Пляж через дорогу через надземный переход.Пляж чистый, оборудованный лежаками и зонтами, но мы покупали свой пляжный зонтик прямо вс супермаркете на пляже и полотенца, так делали практически вся масса отдыхающих. Все свое ношу с собой=) Платить каждый день за лежаки с зонтами по 6 евро за шт как то не прельщало. Заход в море для детей не очень. Пару шагов и уже глубина. Мы были в этот раз без ребенка поэтому данный нюанс на нас не отразился, но для семей которые едут с детьми туда - стоит подумать. Ценник в Испании на все огого! Экскурсии от тур оператора порядка 40-80 евро на человека. Мы выбрали одну единственную экскурсию - на Юг Франции. И не пожалели! Красота неописуемая.Ехать около часа и ты уже в другой стране=) Красота! Правда времени на самостоятельные прогулки давались мало . В Барселону ездили самостоятельно два раза. Покупали на жд станции в Сусанне билет на автобус Сити тур (экскурсионный двух этажный) в кассах жд и в подарок к этим билетам дается билет на поезд до Барселоны. Не путать с Бас Туристиком! Время в пути от Санта Сусанны до Барселоны около 1,10 минут . Приезжаете вы сразу на площадь Каталонии откуда отходят красные автобусы Сити Тур. Мы проехали на нем два маршрута ,увидели много интересного, выходили на удобных остановках что бы ознакомится поближе с достопримечательностями. И садились на следующий автобус когда все посмотрели. Рекомендую: Фуникулер на гору Монсеррат, Парк Гауди. Хотели в Океанариум сходить, но почитали отзывы и передумали. Не рекомендую : Зоопарк!