: : Турция : : Алания : : Отели : : Kirman Leodikya Resort : : Отзыв 4015127 : : Туры

Отзыв на отель Кирман Леодикия Резорт 5* Алания

Отзыв написал 08.07.2024.

По порядку: Мы отдыхали с семьей из двух взрослых и маленького ребенка Проще писать прям по порядку нашего проживания. По прибытию в отель, тут же встречают сотрудники, которые забирают чемоданы, сумки, коляску. Тут же провожают до ресепшена где вас встретит человек говорящий на вашем языке и помогающий сориентироваться где и чем пользоваться. Пока нас заселяли, нам уже выдали браслеты и мы пошли на завтрак. Меню и сервис. Здесь не столовая. Здесь ресторан. Внешний вид ресторана, обслуживание, блюда - все на уровне. Очень большое время завтраков, обедов, ужинов. Каждый длится примерно по 2 часа, и если по каким то причинам вы не успели, всегда можно зайти не просто перекусить "сэндвичи", но полноценно поесть в дополнительном ресторане. Очень большой выбор блюд. Очередей нет нигде. Совершенно. Из за большого времени каждый приходит как хочет, и поэтому нет очередей. Менеджеры и повара постоянно поправляют блюда, нарезки, фрукты, из за чего всегда и все выглядит красиво и инстаграммно. Официанты буквально летают по ресторану. Вся грязная посуда и мусор убираются моментально. Мы были с маленьким ребенком и на всех детских стульчиках есть фартучки и влажные салфетки. К тому же ребенок раскидывал еду и уборщики все моментально убирали. Как только сядете, подойдет официант и предложит напитки. Как я понял, есть все. От свежевыжатых соков, до текилы. Весь алкоголь оригинальный и приятный, все соки свежие, все напитки - именно как нужно. Нам выдали карточки на полотенца для пляжа, фотосессию и небольшой массаж и сразу после завтрака нас заселили в номер раньше положенного времени, за что огромное спасибо! Номер просторный, свежий, чистый. Кондионер работает отлично, поэтому в номере всегда прохладно. Уборка номеров ежедневно и полностью. Все пополняется ежедневно и здесь реально есть все. Гели, мочалки, очень крутые зубные щетки, бальзамы и прочее прочее. Вся гигиена с нуля. Полотенца, простыни, покрывала, халаты все свежее и белоснежное без посторонних запахов, пятен и прочего. Опять же, т.к. мы ездили с маленьким и очень активным ребенком, в номере был бардак постоянно, но уборщица всегда все вычищала на максимум и кстати достаточно быстро. Касательно сотрудников. Мы ни разу не столкнулись с любым негативом от сотрудников. Все дружелюбные и улыбчивые, лично для нас, на самом деле, это очень важно. Т.к. мы не намеренно привносили хаос в этот отель, но сотрудники его тут же исправляли. Все очень понимающие и без "снисхождения" или "одолжения" помогали. После заселения мы пошли на пляж и вот тут есть небольшие нюансы. Пляж песочно-галечный. Каждый вечер его убирают и ровняют, что бы все было красиво. Лежаков в достатке, ни разу не было такого, что бы мы пришли, а все было занято. Всегда есть свободные места. Но тут есть один нюанс. В отеле очень много людей из разных стран и культур, что конечно очень хорошо, но у всех разное отношение к курению. В Турции, ощущение, что курят все и везде. И все так же курят и на пляже. Поэтому найти место, где нет курящих сложно, но возможно. Сам заход в море хороший, как и песок как и вода. Лежа на шезлонге, можно отсканировать QR код, открыть меню и заказать напиток прямо к шезлонгу. Кстати о Wi-fi. Wi-fi ловит во всем отеле и даже на пляже. Скорости хватало, что бы включить ребенку мультики в высоком разрешении и не видеть никаких загрузок. После моря мы пошли в детский аквапарк и я не знаю чем его чистят, но там совершенно на пахнет хлоркой, а ребенок аллергик не покрылся пятнами, что удивительно и очень круто. Весь бассейн покрыт не скользящей плиткой из за чего дети спокойно ходят и не скользят. Есть несколько горок для разных возрастов и другие водные игрушки (фонтаны, вентили и прочее). После аквапарка мы пошли в десткий клуб. Он относительно не большой и немного потрепанный, в плане игрушек и площадки, НО! Аниматоры опять же, говорящие на разных языках знают как занять детей и всегда с ними играют. Все под присмотром, всем есть чем заняться. Вечером концертные программы, но мы были только на мини-диско и опять же аниматоры. Все огромные молодцы! Очень аккуратно и бодро играют с детьми и стараются их развлечь. Ну а перед сном, мы вернулись в прохладный номер. Взяли по паре вкусных коктейлей из бара в лобби. И отдыхали на балконе смотря на виды. Итог: Это шикарный отель со всеми необходимыми удобствами и высококвалифицированным персоналом который знает и любит свое дело. Особенно большое спасибо Камрану, за его позицию и подход к ведению бизнеса! И большое спасибо всему персоналу! От уборщиков до менеджеров, все супер. Планируем вернуться именно сюда, но уже на период побольше!