: : Турция : : Сиде : : Отели : : Aska Side Hotel : : Отзыв 4014751 : : Туры

Отзыв на отель Aska Side Hotel 5* (Аска Сиде Гранд Престиж)

Отзыв написал 06.07.2024.

Отдыхали в самом начале июля 2024 Для справки : последний раз в Турции были в 18 году в отеле акка Antedon.( классом выше). Но последние три года отдыхали в Крыму ( отели Ива Мария, Алтея, lexx и Сочи ( Bridge Resort). Данный отель не поразил мое воображение , но это вполне нормальная обычная пятерка. 1. Номер хороший новый . Матрасы супер . Софа для ребенка 15 лет нормальная . Кондиционер работал исправно . Номер 1173( это 1 этаж , но на самом деле под ним еще два уровня этажей (лобби и ресторан ) . этот этаж удобен тем, что можно не ждать лифта , а спуститься по лестнице . Вид из окна : открытая веранда ресторана и место проведения вечерней 2. анимации .Меня устраивало . Но людей ,которые захотят лечь спать до 12 ночи не уверена , что устроит. 2. Анимация : дневная не интересовала . Но видела ,что была . Из вечерней: были два раза неплохие голосистые исполнители . Один раз было караоке. А так каждый день танцульки . Мне поднадоело . 3. Пляж : Хороший чистый. Море иногда баламутит. Давольно быстро становится глубоко . 4. Территория : есть приятные локации . Вид на озеро , гамаки между деревьями . Можно поваляться с книжкой .Много котов и котят . Видели ежа . 5.Публике: публика менялась . Первую часть недели было много из Румынии, Чехии, потом подъехали русские, казахи, турок тоже много . Немцев мало. Пафосной публики тут не встретишь . На мой взгляд средний класс. 6. Еда: голодными не останетесь . Но не было чего-то особенно запоминающегося для меня. Отели Крыма и Адлера по еде впечатлили больше . Есть вкусный кафетерий с пирожными . 7. ⁠местность: рядом есть магазинчики . Можно расплачиваться лирами ,$,€, а где-то и совершать перевод на карту Тинькофф , например . Рядом на кольце есть остановка . Оттуда до Новомола- номер 2 автобус ( 1$ ), обратно- номер 10; до Сиде -11 автобус , обратно -10. В новомоле на нижнем этаже обменник . Паспорт не нужен . 8. Чистота и уборка . Убирались ежедневно . Уборка по Лайту . В столовой не самые чистые тарелки . Но вроде не отравились . И ротовирус по отели не гулял . Персонала на территории отеля много , но как-будто они работают не на полную .Не успевают. Резюмируя , отель норм , но в след раз выберу что -то другое. Не прикипела я к этому отелю. Но это чисто субъективные ощущения.