: : Египет : : Хургада : : Отели : : Albatros Citadel Resort : : Отзыв 4014634 : : Туры

Отзыв на отель Альбатрос Цитадель Резорт Хургада

Отзыв написал 05.07.2024.

Замечательный отель, но много НО Особенно, для тех, кто с детками. Если кратко, отель не для маленьких детей (от 3 до 6 лет) надо много ходить, много ступенек, возвышенностей, мало моря (именно пляжного отдыха), вблизи нет никаких магазинов итд (в отеле магазины очень дорогие) питание стандартное но хорошее, разнообразное, хорошие аля-карты по записи 2 штуки, анимация для взрослых отличная (для детей мини-диско и гримм) остальное в комментах ниже. Мы отдыхали семьей (8 дней) с ребенком 5 лет в целом, обслуживание, уборка, состояние отеля, питание, анимация (большое спасибо аниматору Артему за крутое общение и посвящение в жизнь отеля) на отличном уровне! НО - если вы с ребенком от 3х лет, то к сожалению нет детских разлекалок кроме скудной мини диско и детского клуба, ни площадки, ни горок на бассеине (детский басик есть 30 см, но очень маленький без навеса, очень скудно прям лужа) НО - бассеины 3 основных маловаты, мест не всем хватало, лагуны потрясающие огромный плюс отеля, там замечательно можно отдохнуть и поплавать, посмотреть рыбок, НО опять не не всем хватит места (1 лагуна ближе к бару, 2 лагуна бар далеко не удобно топать за напитками, его обсуживают бармены, но не настолько часто как выпивается бокал пива) ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ АКВАШУЗЫ, В ЛАГУНАХ И НА МОРЕ ОЧЕНЬ ОСТЫЕ КАМНИ/КОРАЛЛЫ - на личном опыте советую, лучше вообще не подплывать к ним. НО - это прям минус, может нам в июне не повезло с тем, что были закрыты все пляжи, кроме одного (это пляж 3й за голден буддой) Красный флаг, купаться нельзя, открыт малюсенький морской загон, где куча народу, там конечно же замечательно для детей, песочек, заход в море, поплавать с масками, но не для такого большого отеля, где ВСЕЕ купаются, в общем не хватило нам насладиться прям пляжным отдыхом. НО - если вы с коляской очень тяжело передвигаться по отелю, номера в основном на верхах, еда, анимация итд внизу, территория огромная, постоянно надо подниматься/спускаться по ступенькам. (На территории есть трансфер, но он не довезет вас на все нужные точки) Питание, морских изысков почти нет, однажды давали креветки, кольца кальмара в панировке и пасту с морепродуктами. Готовят вкусно, мяско, мангал, овощи, фрукты, даже ребенку было чем накормить (детского меню нет, но нас спасали макарошки и картошка фри с курочкой и мороженое с 14 до 17) Анимация, вечером прям здорово, для взрослых программы интересные, для деток мини диско стандартное + аквагримм. В целом впечатление от отдыха хорошие, много раз были в Хургаде хотели прям спокойный отельных отдых, номер потрясающий, уборка каждый день, море соленое, алкоголь местный, магазины нам не нужны были (их кстати вблизи нет, только если выезжать на такси, в отеле магазины с дикими ценами)