: : Оаэ : : Рас Аль Хайма : : Отели : : Doubletree By Hilton Marjan Island Resort & Spa : : Отзыв 4014613 : : Туры

Отзыв на отель Doubletree By Hilton Marjan Island Resort & Spa Ras-Al-Khaimah

Отзыв написал 05.07.2024.

Перелет Аэрофлотом, все четко по расписанию Туроператор Библио Глобус Очень долго ждали по прилете двух туристов, поэтому почти час проторчали в аэропорту Дубая. Дорога до отеля заняла около 1ч 20. Приехали около 9 вечера, номер дали сразу. Сразу оплатили 140 дирхам (туристический налог за 7 дней). Второй этаж, рядом с лифтами в главном корпусе (guest room). Сразу оговорили что взрослым нужна своя кровать, а ребенку своя. Вместо pool view дали номер с видом на въезд в отель. Не сильно расстроились, так как балкон маленький и сидеть на нем в жару то ещё удовольствие. Питание достаточно однообразное, но все есть и голодными точно не останетесь. Напитки в барах дают с 12 часов, можно брать с собой в номер и ставить в мини бар. Уборка номера и замена полотенец каждый день. Если попросить, принесут тапочки, зубную щётку и пасту. В номере есть утюг, гладильная доска, чайник, чай, кофе и сливки. Есть фен (лежит в шкафу в чехле).Мини бар пустой, можете наполнить его сами напитками из бара. В ванное есть шампунь, кондиционер, лосьон для тела и маленький кусочек мыла. Брали с собой верёвку, вешали на балконе для сушки вещей, так как сушилки нет. Пляж отличный. Лежаков много, гораздо больше чем желающих их занять. Вход в море хороший, не надо долго идти, чтобы было глубоко. Сильных отливов не замечали. Море в конце июня более чем теплое, приходилось постоянно ходить в бассейн охлаждаться. Вечером очень душно. Что касается бассейнов многие туристы с детьми не выходят из них по естественным потребностям, что ведёт к повышению температуры воды. На выходных приезжают местные большими шумными компаниями, ведут себя порой просто ужасно. Сама видела, как компании из 12 индийцев свистел спасатель, чтобы вели себя прилично и не орали на весь отель. Так же получилось так, что в соседний с нами номер заехала группа молодежи (три парня а одном номере, причем мы видели, что там одна кровать Кинг сайз) орали по ночам, громко разговаривали, хлопали дверью, пришлось вызывать службу безопасности отеля. В целом, отдых удался, на какие-то мелкие недочёты старались не обращать внимания. Вечером после 16:00 играет Диджей и в бассейн, который 16+ допускают маленьких детей ( в дневное время следят за этим и не пускают . Есть магазин на пляже и на территории окол въезда. Цены высокие. Например средство от загара на рубли около 900р. Проще везти с собой. Карточка Юнион Пэй РСХБ работала без проблем. Мы уезжали 1-го июля. В отеле закрыли бар на 9-м этаже, закрыли лобби бар и прилегающую площадь, а также огородили часть ресепшн. Странное решение при практически полной загрузке отеля. В целом отдых удался. Вернулись бы в другое время года, когда менее жарко. Ps Не относится к отелю, но, думаю будет полезно: информацию по обратному трансферу нам предоставил отель за сутки до отъезда. Гид от от встречающей стороны Ирина (voyage tours) после переписки в WhatsApp, когда мы написали, что не первый раз в ОАЭ и на экскурсии не поедем, на вопрос об обратном трансфере не ответила вообще. Из разговоров с другими туристами узнали, что гиды не очень любезны с теми, кто не покупает экскурсии, а некоторых послали прямым текстом. Pps другой представитель Библио Глобус/Vоyage tours сказал нам, что они трансфером не занимаются и этим занимается сам отель.