: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Grand Rotana Resort & Spa : : Отзыв 4009422 : : Туры

Отзыв на отель Шарм эль Шейх Grand Rotana Resort & Spa

Отзыв написал 09.06.2024.

Были в разных отелях Египта, но именно этот, впервые подошел нам по всем параметрам Наши параметры: комфортное расположение от аэропорта, шикарный риф и вход в море, красивая, большая, разнообразная территория, вкусная еда, ненавязчивый персонал(аниматоры,продавцы туров и др.) и более менее взрослая, адекватная публика. Мы попали в невысокий сезон, по загрузке отеля, это было ШИКАРНО! Рекомендуем гуглить перед выбором тура, когда праздник у арабов, чтобы не портить впечатление об отдыхе… Море-сказка! Ныряли с утра до вечера, с перерывом на бассейн, так как ребенку море надоедало… Рекомендую, брать с собой лонгслив для купания иначе плечи сгорят сразу же в первый день. Если решите покупать на месте, то лучше выйти за территорию отеля, там продаются по 5$ Еда, выше всяких похвал! Опять же, были в разных отелях, недешевых, но всегда оставалось мнение, что не умеют в Египте готовить говядину,курицу, кальмары, рыбу и то умудрялись испортить… Я любитель сыра и только здесь, я впервые узнала, что сыр в Египте не пластмассовый)) сыры были все очень вкусные от обычных твердых, до Камамбер. Курица каждый день, в разных соусах или на гриле, очень вкусная, особенно с грибами. Говядину готовили так….что язык можно проглотить! Тоже каждый день и по разному приготовленная.Все сезонные фрукты, орехи, сухофрукты, сыры, бекон, карбонаты и кончено же сладости, все на 100 баллов. Рыбу, кальмары, все готовили вкусно и каждый день по-разному. На первый взгляд кажется, что меню одно и то же, но НЕТ, всегда разные ингредиенты добавляются. Даже по старой привычке не хотели идти в Аля-карт, пошли только лишь потому, что заинтриговало, а вдруг и там вкусно?! И мы реально были в восторге, креветки, мидии, семга под соусом, пушка! а еще + вид на море, это любовь) На счет спиртного не смогу дать комментарий, не пьем)) Но безалкогольное пиво местное, очень вкусное. Вода в бутылочках 0.33 везде в барах, в ресторане, пепси, фанта, спрайт в жестяных банках, народ набирал, просто стопками, всегда это поражает, уже столько лет все отдыхают all inclusive и до сих пор, как говорится и ртом и ж….и это касается всех национальностей. По персоналу… Здесь действительно, есть такая тема, что за чаевые, что без них отношение абсолютно одинаково ровное, медлительное, но все улыбаются))Кто-то более услужливый, кто то менее, но в целом, приятный персонал. Главное, неназойливые! Самое приятное было, что продавцы доп. развлечений(экскурсии, тату, массаж, фото и прочее) не пристают, очень тонко чувствуют отдыхающих, это прям порадовало. Во всех отелях, где были ранее, просто проходу не давали, заставляя сжалится над ним и прийти на массаж, купить экскурсию,это было жуткое зрелище, здесь такого нет. Анимация. Аниматоры работают по контракту по 3 месяца, так что оценивать могу только в наш заезд, ХОРОШО. Нам лично, она особо никогда не была нужна, даже когда ребенок был маленьким..Но тем не менее, в этот раз, с удовольствием участвовали в разных Активити: зарядка, поло, йога, пенная вечеринка, танцы с шарами в бассейне… Один момент напрягал, что уж слишком музыка у бассейна-подобрана староватая и тональность агрессивная, можно было бы и современнее что-то включать, но нам это не испортило отдых. Шоу каждый день, в амфитеатре, приглашенные гости, не вау, но время провести, вполне себе. За день, так накупаешься, что уже после 21.00 рубит в сон)) Кстати, в правой части пляжа есть бар, в котором все платно. Там европейски напитки, пиво, снеки, кальян, работает до 18.00. Эстетически комфортное местечко. Номера. Мы жили в 7 корпусе, до ресепшен/главного ресторан три минуты ходьбы. По началу хотели номер с видом на море 1,3 корпус, но цена вопроса была ощутима, отказались и правильно сделали)) По факту, ты просыпаешься рано утром, идешь к морю, на балконе не сидишь в течении дня, ЖАРКО, только сушишь купальники. А вечером пришел, помылся и после ужина тебе уже не видно море, так как быстро темнеет. А с видом на сад, ты в любом случае в райском саду, глаза любуются. 8 корпус на ремонте был, какой то с видом на море корпус( возле Spa) при нас быстренько отремонтировали, поменяли мебель и даже лужайки перед номером, молодцы быстро работают. В нашем номере, ремонт устаревший, но видно, что было добротно. Были мелкие муравейники в ванной, но мы к этому спокойно отнеслись, мы же в пустыне)) на Мальдивах тоже живешь в бунгало на острове, как же без живности?!)). Если у вас конечно это вызывает истерию, то имейте ввиду, муравьи мелкие, их как не травят они все равно возвращаются.Но они только в уголке в ванной почему то. В номере было все и тапки и халаты и гладильная доска+утюг, холодильник правда пустой)) наполняли сами при необходимости.. Отдыхом остались очень довольны, решили прилететь в октябре/ноябре, вроде как сезон, но рискнем, проверим, что будет при загруженности отеля. Надеюсь не испортится сервис!