: : Таиланд : : Пхукет : : Отели : : Splash Beach Resort Ex Grand West Sands : : Отзыв 4009258 : : Туры

Отзыв на отель Сплэш Бич Таиланд

Отзыв написал 08.06.2024.

Проживали с женой и 5 детьми Отлично отдохнули за потраченные деньги. В этому году Турция сверхдорогая, поэтому пришлось искать занятие детям за пределами Европы. Нашли в Тайланде, в этом замечательном отеле. Отдыхали 14 дней, каждый день ходили в аквапарк. Остановились в двухэтажном номере (2 корпус, 4 этаж, 3 комнаты с бассейном на улице), шикарные условия и недорого вышло! Перед отъездом яндекс показывал 10 дней дождей, по факту за две недели беспробудные дожди шли 2-3 дня. Но в море зайти было невозможно: шторм, даже если зайдешь, песок потом устанешь доставать. Если вы любите Австралийское вино - кафе Golden Cat, недалеко от 7 Eleven для вас. Вкусно и за 500 бат бутылка охлажденного вина. Несколько дней ужинали в Трех слонах, но потом нас обсчитали на 700 бат, поругались с ними, больше не ходили. Внимательно относитесь к своим счетам в ресторане. Особенно если вам говорят, что компьютер сломался и пишут счет от руки! В 5 минутах ходьбы от Seven Eleven прямо по дороге и потом налево есть Креветочная ферма, где можно попросить сделать свежие роллы! Мы туда не дошли: дети разболелись под конец отдыха, но вы обязательно сходите! Лучший обменник валюты рядом с рестораном Три слона. В остальных курс сильно хуже. Мы меняли доллары на баты по 35.9 в среднем при биржевом курсе 36.8. Обменники наживают прилично. Если сумма крупная, лучше в центре острова обменять, там копеек 30 будет разница с биржевым курсом. Хочу обратить внимание на шикарное размещение (в нашем случае!): двухэтажный номер с тремя спальнями и личным бассейном под звездами. Так круто мы еще нигде не размещались за такие деньги! Питание в столовой (брали только завтраки) - шикарное! Но нужно иметь в виду: если вы любите азиатскую кухню. Блюда азиатской кухни меняются каждый день! Европейские сосиски, яичница и прочая привычная еда не меняются вообще! Но если вы не любите местную кухню, возможно, вам нечего делать в Тайланде. В ресторанах всё неострое. Мне по 10 раз приходилось просить, чтобы приготовили супы и прочие блюда spicy, как для местных. Но они не приучены к такому подходу. Нужно изначально перчить бульон, иначе невкусно будет, если потом уже в готовый окунуть стручок. Перед поездкой начитался страшных отзывов, но реально в отеле все очень хорошо: завтраки вкусные, тайцы улыбаются, бассейны на территории отеля шикарные, инфраструктура отличная. Читал отзыв, что в мае 2024 в отеле утонула девочка 4 лет и было немного страшновато, когда временами свет включался сам по ночам в ванной и детские купальники под утро находили разбросанными по полу. Но это мелочи жизни по сравнению с шикарным аквапарком! По 4 часа каждый день катались с горок всей семьей. Даже 8-месячному ребенку было интересно смотреть и плавать по медленной реке. Не думайте ни о чем, приезжайте сюда, отдыхайте!