: : Египет : : Хургада : : Отели : : Pyramisa Beach Resort Sahl Hasheesh : : Отзыв 4002633 : : Туры

Отзыв на отель Pyramisa Beach Resort Sahl Hasheesh Hurghada

Отзыв написал 10.05.2024.

Добрый день, хочется оставить честный отзыв о отеле Pyramisa Beach Resort Sahl Hasheesh 5* Отдыхали с подружкой с 1904 по 30.04.2024. На мой взгляд отель вполне соответствует своим 5*, хотя на данный момент он находится в процессе реновации. Отель по большей степени семейный. Номерной фонд отеля разный - есть обновленные номера (но они находятся ближе к основному зданию и ресторану) и номера, которые ещё не обновляли (они как раз ближе к морю) именно в таком мы и жили - номер 2204🙂 Скажу сразу меня это ни капли не смущало и не доставляло дискомфорта, так как для меня основным моментом является удобная кровать и подушка (это моя отдельная любовь в Египте, иногда так комфортно даже дома не высыпаешься 🫣) рабочий санузел и сантехника ( все отлично) и исправный кондиционер и сейф. Все было в норме. Мебель, да, не новая, но я не так много времени провожу в номере, чтобы заморачиваться на это 😉 зато вид на море с балкона и пляж в каких-то 50-60 метрах - это кайф я могу вам сказать ❤️ Внимательный клининговый персонал, не помню как точно звали нашего клинингового менеджера, но ему от нашего номера 2204 огромный привет и благодарность за чистоту). Людей в отеле много, отель интернациональный, но в большинстве, как мне показалось, русскоговорящие туристы. Поэтому, если хочется удобно лежать на пляже под зонтиком, то встать нужно чуть по-раньше. Полотенца начинают выдавать с 8.00. На пляже работают парни, они помогают с поиском места и матрасами, если вам нужно, и в течение дня ваш комфорт и чистота на пляже их задача, с которой они справляются на отлично. Каждое утро ровняют и чистят песочек от ракушек и камней, и все это вручную. Все приветливые и дружелюбные ) Был правда у нас странный случай с полотенцами. Мы занимали лежаки с 8.00 (по концепции отеля этого конечно делать нельзя, но по-другому не получается, можешь потом отдыхать под палящим солнышком и на песочке), оставляли полотенца, могли сходить на завтрак (но позже завтракали до), потом оставляли на обед и в один из дней, вернувшись с обеда мы своих полотенец не нашли… за утерю полотенца - 10$ … было неприятненько, но не спешите расстраиваться, если у вас так случится и оплачивать) вечером работники пляжа собирают все оставленные вещи и утром их можно забрать у палатки с полотенцами. Наши видимо кто-то перепутал и забрал (после просто оставляли какие-то свои вещи на лежаке и всё было гуд) и на следующее утро мне выдали два чистых полотенца со словами «Мадам, вы должны быть внимательнее» ))) Море волшебное, чистейшее, теплое. Для меня лично любое Египетское красное море чудесное, с Пирсом или без него. В данном отеле вход в море песочек, но не долго, особо нежным ножкам нужны будут коралки. Но мне без них было нормально. Анимация…. Анимация классная, ребята бомбические, огненные, просто супер!!! Наш дневной движ целиком и полностью их заслуга. Спасибо, что не давали лениться и скучать, вы большие молодцы. Илона, Маргарита, Астро, Джексон, Трэка, Артём и наш малыш Рустамчик, Вы лучшие!!!! Трэка, Астро и Джексон - ваши танцы огнище. Это нереально круто. Наверное у восточных мужчин способность так двигаться - это данность от природы. Девочкам Илоне и Маргарите отдельное спасибо за занятия по растяжке. Кстати наш вечерний движ - это тоже они ))) Вечерние шоу, шоу на пляже, пенные вечеринки и, для таких как мы, которым мало до 22.30, ребята предлагают выезды на дискотеки в Хургаду (5$-15$ в зависимости от клуба). Все комфортно и безопасно, а дорога отдельный веселый процесс ))). Вся команда анимации - все обаяшки, спасибо за ваш труд. Нам повезло провести досуг с крутой командой. Вы в моем сердечке. Теперь о кухне. Есть два больших крытых зала - основной ресторан и столики на террасе. Еда свежая и разнообразная, несколько видов мяса, рыба, овощи, гарниры все в достаточном количестве. Алкоголь обычно везем с собой, местный для меня лично ужасный, ну кроме пива )) голодным остаться сложно. Ближе к концу отдыха мы обнаружили, что есть даже еда для тех, кто возвращается в отель поздно (например, как мы после дискотеки), так что кому актуально, знайте, можно перекусить и выпить горячего шоколада ) Есть а-ля карт рестораны, но я такое не практикую, когда основной ресторан достаточный, поэтому мы не использовали. Вот фруктов немного не хватило, не было разнообразия - яблоки, апельсины, дыня всегда, персики поймали единожды. Но за денежку была вкусная клубника, арбуз и вкуснейшие смузи. Все по 3$. Разносили на пляже и можно было взять в ресторане. Странным для меня было то, что финики появлялись только на пляжном баре, где за ними была просто охота ) половину отдыха мы обедали на пляже, для меня всего хватало - был рис, картофель фри (для любителей) колбаски, мясо на гриле и овощи отварные и свежие, фрукты, пицца и напитки. Вполне хватало, чтобы не ходить в основной ресторан ) с 14.30 и до 16.00 мороженое, тоже вполне сносное ) Территория отеля ухоженная, красивые пальмы. Цветущие растения и кустарники, бассейны и круглосуточно работающий персонал, поддерживающий всю эту красоту. В общем и целом отелю хочется сказать спасибо за наш комфортный отдых. Плюсы и минусы есть везде, главное не забыть взять в поездку хорошее настроение и немного денежек и не заморачиваться по мелочам. Смело рекомендую отель к выбору )