: : Турция : : Белек : : Отели : : Spice Hotel & Spa : : Отзыв 3997711 : : Туры

Отзыв на отель Spice Hotel & Spa 5* (Спайс Белек)

Отзыв написал 03.04.2024.

ПРЕКРАСНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ В этот отель много лет ездили мои родители Мы с мужем и сыном приезжаем второй раз (первый раз были в 2017 году). Подкупает роскошная территория отеля, чистейшее море, спокойная обстановка и небольшое расстояние до аэропорта, ближайших туристических достопримечательностей, рынок и магазинчики по соседству. И еще большой плюс на фоне других отелей: бесплатный вай-фай, который работает почти на всей территории. Заселение без проблем: прилетели утром около 9.30, позавтракали, прогулялись по территории и в 12 нас заселили. Номера стандарт конечно,все работает, кровати удобные, для ребенка полноценное спальное место. При оформлении тура мы указали, что являемся постоянными гостями и в номере нас ждал комплимент от отеля: бутылка неплохого вина и фрукты. На рецепшен взяток не давали, заселили в отличный и удобно расположенный номер. Убирались нормально, опять же чаевые оставляли не каждый день, разницы в качестве уборки не заметили. Полотенца меняют часто, белье тоже за две недели меняли несколько раз. В ванной полно всяких штучек: гели, шампуни, лосьоны, мыло, зубные щетки, одноразовые бритвы, расчески, даже мочалки и тапочки! Мини бар включен в стоимость (вода, лимонады, сок). В отеле очень спокойная и приятная атмосфера, гости в основном немцы, было немного молдован, россиян и украинцев. Люди приличные, корректные и доброжелательные. Ни с какими проблемами на национальной почве мы не сталкивались. Пляж большой, чистый, шезлонги под навесами, места хватало всем, хотя отель был полностью заселен. Вход в море не самый удобный, но можно найти место, где нет больших камней или купаться с пирса. Много рыбок, особенно около пирса, мы плавали с масками, получили массу удовольствия. Вода теплая и чистейшая, купаться можно бесконечно, хотя иногда были волны. Про бассейны писать не буду, все как везде. Вполне неплохие горки и для детей и для взрослых. Питание, курица, рыба, индейка, иногда тушеная говядина, рис, макароны, картошка, свежие и запеченные овощи. Какие то закуски, салаты, пирожные. Завтраки неплохие, все как и везде в Турции, за оладьями и яичницей придется постоять, но и без них выбор неплохой. Зато весь день на территории можно вкусно перекусить, главное знать время: мороженное, лепешки, пончики, по дороге на пляж кафешка с пиццей, бургерами, наггетсами, овощами и фруктами. Рядом с аквапарком кофейня, где очень вкусный кофе и молочные коктейли. В общем не то что голодным не останешься, а приходится себя сдерживать, чтобы вес не набрать! Есть рыбный ресторан "а ля карт", мы почитав отзывы записались сразу по приезду, иначе места уже закончились бы. Алкоголь: есть вполне приличное шампанское, мартини. Виски во всех барах.Делают разные коктейли, вполне вкусненькие. Конечно большая часть напитков местного производства, но по сравнению со многими отелями выбор неплохой. Лучше всего напитки в лобби баре. Очень приятный бар на пляже, вид на море, рядом пальмы, прелесть.. Вода в поллитровых бутылках без проблем в каждом баре. Развлечения. Дневную анимацию мы не любим, сказать нечего. Зато вечерние шоу - это что-то! Ребенок в восторге, мы исправно ходили почти каждый вечер. Первая неделя нашего отдыха - каждый день экстрим, файер-шоу, акробаты, безумные бразильские танцы, на второй неделе видимо из за конца сезона стало повторяться и скучновато. Зато мы попали на "октоберфест", который проходил на пляже отеля вечером, очень здорово и атмосферно. Есть спортзал, конечно скромный, но для занятий с весами есть все необходимое, что кстати тоже редкость для большинства отелей. Что еще? Гид почти все время в отеле, и с какими бы вопросами мы не обращались, всегда был готов помочь. И еще парой услуг мы воспользовались, все полностью устроило. Год назад мы отдыхали в Horus Paradise Luxury Resort, который свежее и дороже, впечатления неважнецкие: грязь, толпы людей повсюду, атмосфера неприятная, отсутствие русского языка в анимации.. В общем здесь попроще, но лучше) Пока писала отзыв, страшно захотела снова вернуться в этот отель. Жди нас, Spice hotel and spa!