: : Таиланд : : Паттайя : : Отели : : Rita Resort : : Отзыв 3997581 : : Туры

Отзыв на отель Rita Resort 3* (Рита Резорт энд Резиденс)

Отзыв написал 02.04.2024.

Отдыхали с мужем Номер нам дали большой, просторный. Есть так называемая зона кухни, это большой плюс, т к включены у нас были включены только завтраки, и в остальное время нужно питаться самостоятельно. Мы часто покупали еду в магазине 7/11, ее можно было погреть как в магазине, так и в номере. Иногда покупали что-то на улице или на рынке, кушали потом в номере. Также в номере есть чайный набор, сейф, фен. Все стандартно. Номера в тайско-балийском стиле. А фасад и ресепшн больше напоминает роко барокко. Про уборку уже много сказано, она поверхностная. Первое время мы оставляли чаевые в надежде, что уборка будет лучше, но увы. Потом перестали. Влажные салфетки в помощь. Ещё один нюанс отеля, он городского типа, территории нет почти, только внутренний дворик с небольшим бассейном. И это даже не вторая линия от моря, а дальше. Но из плюсов, что отель находится рядом с движением тук туков. Можно добраться до Джомтьен или в центр города, да и на север тоже. Мы активно пользовались тук туками, много где побывали самостоятельно. Дальние поездки ездили с экскурсиями, т к самим уже не выгодно. Получается, что в кассах билеты стоят столько же сколько вся экскурсия уже с трансфером туда-сюда. Ближайший пляж от отеля, уже писали, это Паттайя Парк, но это мин 15 минут. Городские пляжи по сравнению с островами, как небо и земля, мы ездили на пароме на остров Ко Лан. Бассейн кстати в отеле работает до позднего вечера, если весь день были на экскурсии вечером успевали немного поплавать. Советую сразу пользоваться местной сим картой, подключить интернет, т к передвигаться придется самостоятельно по городу. Цена проезда тук тука 10 бат. Торговые центры: Фестиваль, Роял Гарде Плаза и Терминал 21. По шоппингу больше всего понравился Фестиваль, там как бутички, так и распродажи, а ещё классные рестораны на верхних этажах. Дешево и сердито покушать: вечерний рынок у Паттайя Парк, ночной рынок Джомтьен. Валюта: с собой выгоднее брать доллары. Курс на рубли при обмене невыгодный. Нужна наличка, картой оплатить невозможно. Немного рублей мы потом все-таки поменяли у нашего Александра, причем по более выгодному курсу, чем в обменники (переводом на карту). За экскурсии можно и переводом на карту было оплатить. А так везде в основном наличка на рынках и в массажных салонах, тук туках и на пароме так точно. Уже много написала по делу и не только. Отель тройке соответствует, цена была одна из самых привлекательных, не долго думая его и выбрали (178 т р на двоих). Долго никуда не ездили во время пандемии и прочего, поэтому никакие мелочи нас не огорчали, мы просто наслаждались каждым моментом отдыха.