: : Оаэ : : Фуджейра : : Отели : : Fujairah Rotana Resort & Spa Al Aqah Beach : : Отзыв 3997561 : : Туры

Отзыв на отель Fujairah Rotana Resort & Spa Al Aqah Beach 5* (Фуджейра Ротана Резорт)

Отзыв написал 02.04.2024.

Отель выбирали по рекомендации знакомых Хотелось очень пляжного отдыха в марте, а на Таиланд цены ускакали еще в январе. Решили попробовать Фуджейру. Заселили нас примерно через час-полтора после приезда - около 12 часов дня я получила ключи от номера. До этого момента нам предложили переодеться ми пойти на пляж. В первый день, когда мы вышли на пляж и к бассейну (было примерно 11 утра), все лежаки везде были заняты. При этом в этот день в море была зеленая ряска или планктон, не знаю точно, но вода была ярко-зеленого цвета, неприятная. Наутро море очистилось. Но вот температура воды... В марте все-таки для меня купаться там холодно. 25 градусов вода в море, 26-27 в бассейнах. По крайней мере, на инфотабло так было написано. Ну холодно это, да еще пасмурно было иногда. Я простыла. Воздух был комфортный, ночью 22-24, днем 28-30. Пляжные полотенца выдали в первый раз без номера комнаты, по имени. Переодевались в туалете, так как не поняли, что можно для этих целей использовать помещение сауны. Номер большой, с двумя кроватями шириной 1.20, наверное. Учтите при выборе номера на семью, что в номерах в 2 кроватями доп. места для ребенка не будет, мы с дочкой спали вместе, но было вполне комфортно. В ванной возле раковины молочко для тела, в душевой гель, шампунь, кондиционер. Шапочек для душа и ватных наборов клали по 1 штуке в день, мыло для рук мы на третий день уже попросили у горничной. У нее же просили и дополнительную воду, она нам потом от души ставила бутылки (имя девушки - Кау, она очень внимательна была, запомнила, что нас трое). Кстати, про воду - ее можно брать в барах только тем, у кого "все включено", остальным положено то, что в номере. Можно было бы поставить кулеры на этажах, тогда бутылок уходило бы меньше. Мы несколько раз наливали воду себе на завтраке, потом просто у горничной брали дополнительный объем. Аналогично с мороженым - часто спрашивают номер комнаты, и на полупансионе оно ребенку не положено. Анимация ненавязчивая, но присутствует. Я пару раз сходила на утреннюю растяжку. В детский клуб дочь не захотела ходить. 31 марта была организована "пасхальная вечеринка" для детей с поиском яиц, раскрашиванием, сладкой ватой и попкорном (это был день католической пасхи). Заход в море приятный, глубина небольшая, в отлив до буйков можно дойти пешком. В обе стороны по пляжу были участки, где рыбаки достают сети. Можно посмотреть, как сортируют рыбу. Направо по пляжу в 20-25 минутах ходьбы остров Снупи. Вроде туда возят на снорклинг, в том числе из Дубая. В рыбном ресторане через дорогу обедали пару раз. Вкусно, порции большие. На троих получалось 140 дирхамов за обед. Налево от отеля в 15 минутах ходьбы магазинчик, а если уходить направо, то там в 20 минутах несколько магазинов и пара овощных лавок, аптеки. На трансфер в Фуджейра сити центр записывались еще из дома. На экскурсию съездили на одну от туроператора - джип-сафари за 130 долл. 2 взр+1 реб., у агентства напротив цена была 50 долл на человека. В сауну сходила один раз - там хорошо, две сауны, душ, лежаки для отдыха, кулер с водой. Как я поняла, при позднем выезде можно там переодеться и помыться. Отель предоставляет трансфер из аэропорта, но при этом им нужна информация от туроператора (при организованной поездке) о времени вылета. Почему-то в этот раз мне пришлось самой просить отельного гида, чтобы эта информация в отель поступила, и в последний вечер пришлось немного поволноваться из-за того, что время трансфера не определено. Нам и утром его меняли два раза, и выехали все равно позже. При выезде номер разрешили сдать на час позже.