: : Оаэ : : Рас Аль Хайма : : Отели : : The Cove Rotana Resort Ras Al Khaimah : : Отзыв 3997503 : : Туры

Отзыв на отель The Cove Rotana Resort Ras Al Khaimah Ras-Al-Khaimah

Отзыв написал 02.04.2024.

Ездили 2 парами Приехали в отель в 9 утра, тем не менее, 1 номер нам сразу предложили, второго попросили подождать до 12 часов. Нормально. Повезли на багги в 9 кластер, к дороге. Номер отличный, но без балкона, а мы курящие... Как позже оказалось и 2-й номер рядом без балкона. И вообще номеров около аквапарка с балконом совсем не много, имейте ввиду. Вернулись на ресепшен, обозначили проблему. Помогла решить вопрос Анастасия - завтра нам дадут другие номера, даже показали какие. На том и порешили. Бонусом нам надели другие браслеты, которые позволяли у моря отдыхать на пляже RAQI. Кстати, этот пляж огорожен, там нет детей, потому тихо, спокойно, рядом бар Breakers, на пляже тут же выдают полотенца. На следующий день нас переселили в 4 кластер - номер поменьше и попроще, менее современный, зато с балконом да и все необходимое есть и расположение очень удобное: 2 минуты до ресторана, 1 минута до бара Laguna bay, 5-6 минут до пляжа. Больше мы багги не пользовались. А так в предыдущих отзывах про бары, питание, море все верно написано. Мои предпочтения… Море до обеда, потом мелковато, но бар на пляже прекрасный. Пиво только баночное (мне зашло Bеks), алкоголь, газировка и соки не разбавленные. В чистом виде пробовал бренди (Наполеон) и виски (Dunfife) – хорошего качества напитки. Девочки хвалили белое вино. Тут же присутствует доп.питание – сендвичи, хот-доги, салаты и д.р. Мне понравились сендвичи с тунцом. Присутствует мороженное, в каких-то барах в рожки накладывают, в каких-то - есть на палочке. В ресторане все отлично – еда вкусная. Для информации – зубочистка называется «тупик», брать надо на входе в ресторан у девушки, что записывает номера комнат. Кстати, номер комнат спрашивали только в ресторане и баре Бриз, что у ресепшен. В Бризе мы были лишь пару раз. Поэтому нас эти вопросы не сильно напрягали. Ездили в Дубай на обзорку без захода в башню - мне понравилось, а сама башня Бурдж-Халифа меня просто поразила. Поющие фонтаны – тоже понравились, но супруга в Таиланде видела круче. Потом Дубай-молл – не стоит рассчитывать там закупиться, цены немалые. 3 раза ходили за территорию отеля – через дорогу и влево есть магазины, где ценники очень демократичные, а иногда откровенно копеечные. Но! Переход дороги опасен, и мы чуть не попали на полицию, пришлось убегать в отель – обошлось. А так воспоминания об отеле очень позитивные. Фото и так много, выложу, что может быть полезным: ключевые точки отеля и напитки "все включено"