: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Sol Y Mar Naama Bay : : Отзыв 3997446 : : Туры

Отзыв на отель Sol Y Mar Naama Bay 4* Sharm El Sheikh

Отзыв написал 01.04.2024.

Добрый день, недавно вернулись домой, пишу отзыв по свежим воспоминаниям Начитавшись хороших отзывов, был выбран данный отель. Да, знали, что отель не новый, знали про устаревшие номера и были ко всему этому готовы. За 10 ночей на двоих взрослых, все включено, сумма составила 2000$. Прилетели мы днем в районе 12 часов, сразу нас отправили в ресторан, в районе 13.00 мы получили ключик от нашего номера. На состояние номера нам было все равно, мы там проводили только ночь, НО в номере очень темно, про душевую кабинку...это жесть..я так и не поняла, для каких гномиков она была устроена. Взрослый мужчина хорошей комплекции ели туда помещался. В ванной на полу постоянно собиралась вода, потому что поддон в душевой такой же маленький, как и она сама. Есть сейф, фен принесли сразу по первому звонку. Уборка каждый день, но очень сдержанная (заправить кровать, протереть пол в ванной, оставить бутылочку воды). Ресторан. Еда действительно вкусная, но выбор очень скромный, если когда-либо вы отдыхали в хороших дорогих отелях, то разницу вы почувствуете. Но все очень сносно, мясо, курица, рыбка, пару раз давали кальмары, один раз осьминогов. В целом, ресторан не плох. Территория очень красивая, очень яркая, зеленая, ухоженная. Каждый вечер куда-то ездили (типа Старого города, кстати, меняйте местные деньги и ездите туда на маршрутке, цена -5 фунтов), либо гуляли по Наана бей, огромное количество магазинов, кафешек и тд. В плане стоимости на сувенирные изделия, то сразу можно сказать, что в Старом городе все намного дороже. Меняйте в банке деньги (нужен оригинал паспорта) и топайте в фикс прайс, который расположен почти напротив отельного пляжа. Кстати по самое главное - пляж, первые дни на пляж мы добирались самостоятельно, идти через площадь или вдоль близрасположенных пляжей около 20 минут, в конце отдыха в основном ездили на маршрутке. Отвозят/забирают по расписанию, с этим никогда проблем не было. Какого-то красивого рифа на пляже нет, пару рыбок конечно можно встретить, но изобилия точно нет. Первые дни ходили на пантон пляжа отеля Marina sharm, потом нам прикрыли лавочку). Экскурсии брали в инстаграмме, была подписана на русскую девушку, которая живет в Шарме, 25$ обошлась нам вип-яхта на 1 человека, 15$ на сафари на 1 человека, цены куда ниже чем у гида или местных продавцов. Что касается анимации, то на территории бассейна (где как правило проходит анимация) мы находились от силы 1-2 раза за весь отдых, постоянно тусовались на море. На вечернюю анимацию ни разу и не сходили, любили вечером прогуляться. В последний день, сидя у бассейна, девушка-аниматор интересовалассь, остались ли на симке мб, чтобы написать положительный отзыв об отеле. Сразу все состыковалось, откуда столько положительных отзывов. Как ответила выше, брали 2 симки, на отдых нам хватило, вай-фай только на рессепшен. В общем, отель в целом неплох, но поехала бы я туда еще-100% нет.