: : Турция : : Белек : : Отели : : Spice Hotel & Spa : : Отзыв 3997353 : : Туры

Отзыв на отель Spice Hotel & Spa Belek

Отзыв написал 31.03.2024.

В ноябре 2023 года посчастливилось отдохнуть в этом отеле Посчастливилось - потому что забронирован и оплачен был отель в районе Алании. Но незадолго до вылета предложили на выбор данного отеля для замены, в связи с закрытием оплаченного. И я благодарна случаю! Размещение почти молниеносное, в главном корпусе. И хотя хотелось спокойного номера, ради прекрасного вида на внутренний двор отеля и горы в закатном солнце решено было остаться в этом номере. Кто рано ложится и не выносит всякие там арам-зам-зам, просите номер потише. Думаю, на ресепшене поймут. Работают русскоговорящие. Очень трудолюбивые, добросовестные и красивые девушки Про анимацию не скажу. Слышала, что с детками танцевали. Но сама уже никаких развлекух не застала. На питании останавливаться долго не буду. И так многие пишут. Да, на завтрак, возможно, не мишленовский выбор. Но кому оно надо - обжорство на завтрак? Обед, ужин - буйство еды, на любой вкус! Столько есть нельзя, конечно, но попробовать же всего хочется! Честно скажу, креветок и лангустов не пробовала, но овощи, мясо, рыба, фрукты - всякие и вдоволь. Сладости турецкие мне нравятся, их тоже несколько видов всегда было. Из напитков я брала пиво и иногда раки - нормального качества. Про вино ничего не скажу, но оно было. Очередей за едой не было. Но надо понимать, что был конец сезона и народу в отеле было немного. Я успела застать последние дни работы кафешки с мороженым и выпечкой. Надо смотреть часы работы. Мороженое вкусное, кремообразное. Территория отеля не очень большая, но много мест, где можно уединиться, пофотографироваться красиво. Нашла на территории отеля американский бар, диско-клуб, кальянную, сцену, бассейны, один из которых с горками, солярий. Еще порадовало то, что в данный отель можно с животными. Есть даже гостиница для животных. Наверное, я не всё перечислила. Но в конце сезона уже почти ничего не работало. Да и я не любитель проводить отпуск в отеле. Поэтому у меня в расписании дня было два часа морского отдыха и остальное время - на экскурсии и походы. Поднялась я на гору, которая начинается сразу за бассейном отеля. Вход туда подскажут туристы и указатели. Тяжело было! И это не в жару. Не представляю, как ползут туда туристы летом. Никому не платила. Экскурсии брала, как многие туристы советовали, напротив главного выхода из отеля у нашего бывшего соотечественника (уже забыла имя...). Цены у всех одинаковые. я потом сравнила. У него же и пользовалась бесплатным вайфаем. Ездила на острова. Прогулка без изысков. Просто кораблик, море и три разных локации - посмотреть, понырять, поплавать, поваляться на белом песке и поднырнуть в небольшие гроты на воде. Обед простенький включён, чай тоже. Пиво, воду лучше взять с собой. Довольна поездкой, просто релакс. Море и пляж. первая линия.Территория пляжа - бесконечна почти! Лежаки с матрасами бич бой всё время поправляет, убирает поломанные. Но их много. И ломаем их мы с вами, туристы... Окурки, бумажки и огрызки - тоже наших рук дело... Пляж - мелкая галька. Вход в воду - крупная галька, точнее, гладкие камни. С маленькими детками вход не очень удобен - крутоват. Выходить из воды иногда было трудно даже взрослым. Но я камни люблю больше песка. Поэтому мне было хорошо. Живность в воде есть. Рыбки всякие: мелкие у берега, прямо под ногами, покрупнее (см по 30) - под пирсом, видела рыбу крылатка-зебра (осторожно, ядовитая!) , осьминога и крабиков, когда отплывала с маской от берега. На пляже бар. Видела картошку фри, гамбургеры, пиво и вино. В сезон, возможно, есть ещё что-то. Бар у главного корпуса отеля работал. Видела там выпечку, напитки разные. Народ постоянно тусовался там. Ребята бармены улыбчивые, услужливые. Персонал отеля показался очень приветливым, ненавязчивым. Да! Чуть не забыла, что я провела несколько приятных вечеров в СПА этого отеля. Поскольку в ноябре море уже не очень теплое, а темнеет рано, я уже на закате несколько раз согревалась в саунах и хаммаме. А также массажем поправила спину, которая почему-то вдруг решила напомнить о себе после похода в гору. Вполне даже достойного качества процедуры и сам СПА-центр. В общем, на мой взгляд, отель для меня подошёл на все сто процентов. Минуса ни одного вспомнить не могу. Ах, да! Приеду сюда еще, обязательно, и вам советую! До скорых встреч, Spice )))