: : Египет : : Хургада : : Отели : : Aladdin Beach Resort : : Отзыв 3997348 : : Туры

Отзыв на отель Аладдин Бич Резорт Египет

Отзыв написал 31.03.2024.

Отдыхали в этом отеле в конце марта 2024 Отель находится близко к аэропорту (постоянно видишь идущие на посадку самолеты), но не самым близким из всех, поэтому трансфер туда заезжает последним и забирает первыми. В итоге от аэропорта до отеля ехали больше часа, лучше брать такси через убер. Расскажу об отеле поподробнее. Заселение. Мы приехали в отель где-то в 8 утра, нам сразу одели браслеты и отправили на завтрак. Сказала подойти после завтрака, что номер может будет готов. Этого не случилось. Но мы не расстроились, были готовы, переоделись и ушли на пляж до обеда. Но и после обеда номер не дали, сказали ещё не готов, мы сидели и ещё ждали в лобби. В итоге заселились мы только в 14.40. Может быть, если бы дали бакшиш, было бы быстрее, но мы не стали. Номера. Номер мы сразу брали супериор с видом на сад. Турагент сразу предупредила, что в стандарте может быть убитая мебель, насекомые и пр., т.к. по сути - это бунгало в саду, плюс в них темновато, а я люблю большие окна и много света. Доплата небольшая, порядка 10 тыс вышло, но я рада, что так взяли. Номер нам дали на 2 этаже, как я и хотела. Вид, конечно, не на сад, а на крыши бунгало (см.фото) и где-то между ними сад, но менять не стали, т.к. приехали все-таки не в номере сидеть и смотреть на сад. Кстати, на втором этаже удобно сушить одежду. Мы брали с собой веревку с прищепками, ее удобно было привязать, и всё просыхало. На первом этаже бы так не получилось, да и в бунгало многие жаловались, что не сохли вещи. Еще нюанс у номеров - это расположение телевизора (тоже см. на фото), он в стороне от кровати, т.е. смотреть с кровати не получится, только косить. Мы брали с собой флешку с фильмами, смотрели с кресел. Мебель в номере старая, но всё рабочее. Матрас очень удобный, да и подушки тоже. Есть чайник и чашки, но мы не пользовались. На день в холодильнике оставляют по 2 бутылки воды на человека. Убирались у нас каждый день, хорошо, несмотря на то, что мы не оставляли чаевые. Пляж. Он прекрасен. По сути это 4 разных пляжа на вкус и цвет для каждого. Первый пляж отеля Али-баба (это отели одной сети, поэтому можно было пользоваться общей инфраструктурой): камни, есть пирс (разбитый - нужны коралки), есть небольшой мертвый риф, но с приличным количеством рыбок (видов 15-20 точно увидите), во время отлива обнажаются камни, можно посмотреть звезды и пр. живность под камнями, детям на пляже было интересно. Мы находились там до обеда и активно ныряли с маской, смотрели рыбок. На пляже есть бичбои, и лежак тебе притащут, и матрасик, и полотенце постелют. В отел Али-баба много иностранцев (немцы. поляки, британцы и пр.), в основном они лежали на этом пляже. Некоторые мужчины и женщины не стесняются передеваться прямо при всех, поэтому особо чувствительным особам лучше не смотреть по сторонам)). Второй пляж - отеля Алладин, тут тоже есть пирс, есть причал с яхтами, смесь песка и камней (коралки тоже нужны). Третий пляж - это отеля Жасмин, который сейчас на ремонте - тут рыхлый пушистый песок, очень пологий заход, идеально для маленьких детей или тех, кто любит ходить по песочку. И четвертый пляж (через мостик) - тоже от отеля Жасмин - тут попроще лежаки, не матрасиков, но тоже песочек и чистое море. Вот тут место уединения и спокойствия. Сюда не ходят продавцы, нет бичбоев, тут очень мало людей ( в основном пожилые пары немцов), тихо и спокойно. Место, где можно порефлексировать, побыть с самим собой и насладиться морем. Мы тут проводили вторую половину дня. Рестораны. В основном ресторане - мы завтракали и обедали, а ужинали всего раза 2, еда хорошая, всегда есть мясо, рыба, фрукты, десерты. На завтрак всегда есть свежевыжатый сок (дыня или апельсин). Для деток есть отдельная зона с телевизором с мультиками. Мы всегда здесь давали официанту чаевые, поэтому и чай, и сок, и алкоголь нам приносили быстро. Из минусов отмечу, что повара здесь не умеют готовить мясо и рыбу, все пересушенное и/или не жуется, в один из ужинов давали креветки, не представляла, что свежие креветки можно так испортить. Есть несколько ресторанов аля-карт, мы ходили во все, в некоторые по 2 раза. Самый большой плюс этих ресторанов - нет ощущения столовки, тебя обслуживают официанты и приносят еду, ну и вино здесь наливают из бутылок, пробовали красное сухое - вкусное. Единственный ресторан, который не понравился - суши, если вы когда-нибудь ели настоящие суши - не ходите туда, одно разочарование, после него ушли голодные в основной ресторан. В итальянском очень вкусный грибной суп и пицца- прям рекомендую попробовать. Еще можно сходить с ресторан отеля Али-баба, он красиво оформлен, с высокими потолками, больше разных блюд, и очень вкусные мясо и рыба, вот тут они их умеют готовить, говядина прям таяла во рту. Есть еще ресторан на пляже - один раз обедали там: есть суп, можно собрать салат, есть шаурма, бургеры, фри, блинчики. В общем голодным не останешься. Единственный нюанс, то что ресторан на пляже начинает работать на обед вместе с основным ресторан, можно было бы сделать и пораньше для тех, кто завтракал в 7 утра и хочет перекусить перед обедом. Из алкоголя наливают вкусное пиво (на дальнем бассейне из бутылок), вино сухое из коробок (пить можно, но в аля-карт вкуснее), делают коктейли, но они не вкусные, нам ни один не понравился, крепкий алкоголь не пробовали. В четверг у бассейна проходит фруктовый фестиваль - было много клубники и дыни, в воскресенье вечером у главного ресторана накрывают столы с разными закусками, пирожными и суши. Анимация. Есть на пляже (волейбол) и около бассейна . Расписание вывешено около главного ресторана. Для детей есть детский клуб. Вечером всегда есть кто-то приглашенный, либо живая музыка, либо танцоры. В один из дней есть детский концерт, очень умилительно смотреть. После 22.30 есть ночной клуб, там сначала идет представление каких-нибудь танцоров, а потом типа танцы. танцами назвать сложно, диджей ставит в основном реп, который ему, видимо, очень нравится. Все расходятся очень быстро. Сложилось ощущение, что цель именно в этом, чтоб быстрее все ушли. Из русских песен один раз ставили "Седую ночь" и собственно все. Мы ходили в клуб в отель Али-баба, там хороший диджей, ставил хиты и зарубежные и русские (не самые свежие, конечно), потанцевать было можно, народ в основном тусил там. Еще в отеле Али-баба есть аквапарк, очень классный, нам понравился. есть и горки для взрослых, такие, что захватывает дух, и для деток городок, и лежаки, где позагорать можно, бассейны все теплые. Работает 2 раза в день по 2 часа, можно хорошо там провести время. Сам отель очень красивый, много цветов, за ними ухаживают. Все гостеприимные, здороваются, улыбаются. Один раз мне даже нашли и вернули потерянные очки, за что им безмерно благодарна. Гестрелейшн разговаривают по-русски, всегда можно к ним подойти, помогут решить вопрос. Отдых в отеле понравился, каждый может найти что-то для себя, с удовольствием вернусь сюда с ребенком. И да, следует учитывать сезонность, мы были в марте, когда людей было ещё не так много.