: : Куба : : Варадеро : : Отели : : Bellevue Puntarena & Playa Caleta Complex : : Отзыв 3997296 : : Туры

Отзыв на отель Bellevue Puntarena & Playa Caleta Complex 4* Varadero

Отзыв написал 31.03.2024.

Вернулись неделю назад из отпуска Пишу отзыв, по свежим следам. Заселение: В отель нас привезли в 16 ч. Был воскресный день. По выходным в отеле интернет редко работает. По будням он выдаётся на день на два-три часа. Нам "крупно" повезло. Ключ-карту намагнитить не могли, поэтому заселили нас только в 20 ч. Когда у представителя "Пегас" спросили как нам компенсируют такое отношение, то его просто взорвало от возмущения, как это мы, такие неблагодарные, что-то ещё просим?! Номер: Да, вид на океан прекрасен. В шкафу когда-то были двери... На балконной двери ручка когда -то тоже была, но сейчас, чтобы отодвинуть дверь, нужно вцепиться ладонями в стекло (которое мылось лет 20 назад), и отодвинуть ее в сторону. Холодильник к использованию не пригоден, весь ржавый, не холодит, но вода из под него растекается по всему номеру. Есть одна лампочка в потолке, за нее спасибо. Белье темно-серое, в дырках. Ни его, ни полотенца никто ни разу за 13 дней не менял. Ванна: Самое впечатляющее место! Пачка влажных салфеток ушла на отмывание унитаза, весь в жёлтых подтеках. Везде плесень, ванна и раковина забыли, когда их чистили средствами. Реечный потолок грязный, потом мы поняли, почему... Когда соседи сверху мылись, у нас с потолка лилась вода. Зеркало грязное. За две недели дали два кусочка мыла и рулон туалетной бумаги. Ещё лежали в корзинке шапочки для душа. Не думайте, что горничную кто-то обижал. С собой были привезены косметика, кремушки, прокладки, лаки для ногтей и тд. Каждый презент был дороже стандартного доллара. Кухня: Каждый прием пищи начинается с поиска тарелки и вилок. С последними вообще беда, добываются героическими усилиями. В столовую запускают по очереди только потому, что нет столовых приборов. Тарелки грязные. Я не ханжа, но на обратной стороне тарелок зачастую можно встретить остатки еды. Приходилось мыть их постоянно. Салфеток нет. Если вы попадете в столовую первыми, то четвертинка от салфетки вам достанется. Если вторым/третьим заходом, то уже не ждите. Будьте готовы к тому, что пластиковые стаканчики на самом деле многоразовые, хорошо, если их вообще споласкивают. Еда: Про нее говорить нечего. На Кубе она скудная. Но в этом отеле яйца и масло мы видели за 13 дней три раза. На завтрак иногда бывает хлеб. А так бобы, рис, иногда ботаты. Жарят курицу, свинину. Но имеют уникальную способность их спалить и оставить сырыми (если жарят на гриле на улице). Последний вид обедов вообще уникален! Вам выдадут половинку одноразового бокса и одноразовую вилку. Вы простоите в огромной очереди к грилям, которые установлены так, что всю очередь вы будете коптитьсяся в дыму, получите полусырое мясо. Хорошо, если к этому моменту останутся помидоры. Про алкоголь сказать ничего не могу, не употребляю, но слышала, что люди жаловались на отсутствие рома в баре. Кола, фанта, спрайт по очереди бывают в баре, по очереди отсутствуют. Молоко для кофе то есть, то нет. Собственно говоря, как и сам кофе. Его может просто не быть. Записывались в ресторан A'la cart. Там стоит жуткий запах аммиака, как будто вы сидите в грязном туалете. Рыбу там поели, но удовольствие так себе. В столовой рыбы ни разу не было. Да, океан прекрасен, но условия возле этого океана так себе, не стоит он того.