: : Турция : : Сиде : : Отели : : Port River Hotel Spa : : Отзыв 3980512 : : Туры

Отзыв на отель Сиде Port River Hotel Spa

Отзыв написал 09.02.2024.

Отдыхала в этом отеле с мамой в феврале 2024 года, на 8 ночей Как нам показалось, большего и не надо, т.к. за это время успели посмотреть все интересные места.
✅заселение: не очень понравились работники ресепшена, все делают как бы нехотя, про номер сказали "ищите в 3 корпусе", что в итоге оказалось 5 этажом
✅номер: дали шикарный без доплаты (хотя мы дали в качестве презента аленку), все работало, горничная убирала все отлично, а после того, как оставили чаевые, натащила нам газировки, сока и пива для мини-бара
✅территория: как все пишут, вокруг отеля шикарная территория, корабли, пляж, озеро вблизи отелей Линда и Кайя, можно брать с собой колбасу, апельсины и яблоки для котов, собачек и лошадей
также в районе отеля Линда есть много магазинов различного спектра, там же аптеки на случай если нужны лекарства; женщина-аптекарь посоветовала нам взять Катарин - на случай, если кажется, что заболеваете; помогает
✅что посмотреть: на 2 автобусе можно доехать до Манавгата, там разные ТЦ типа вайкики и нова молла, о которых уже писали до меня, а также красивая мечеть (кодовое название Голубая либо стоит найти в интернете турецкое название и просто показывать местным, потому что как правило за английский они не шарят) и большой мост с площадками со стеклянным полом; можно также на 2 автобусе доехать до конечной, перейти дорогу и поймать автобус с надписью Сиде на лобовухе и доехать до Сиде (берут стабильно 20-25 лир с одного за проезд)
также в Манавгате и Сиде есть базары, мы были в четверг в Манавгате, но ходили туда пешком - от отеля направо по голубой дорожке до конца, потом прямо до кафе Fridays, а слева уже будет рынок, идти +- час спокойным шагом
пешком же, но немного по-другому, можно дойти до апельсиновой рощи, получаются хорошие фото
✅еда: еда отличная, но надо знать (т.к. я лично это вначале не поняла), что в основном зале на ужин мясо помимо рыбы не дают, за ним надо выходить на улицу в зону гриль; как правило там куриный шашлык или котлеты; отличные завтраки, обед похож на ужин, мы предпочитали кафе у бассейна (хорошая пицца), там же дают мороженое, дофигища эскимо и дефицитные рожки типа корнет, пиццу же с бургерами дают и ночью начиная с 10; хорошие супы, большое разнообразие салатов, хороший сладкий стол, турецкие сладости, фрукты, всего всегда хватало и очередей не было
✅бар: в ресторане только вино и еще что-то, выбор небольшой, поэтому если кому-то что-то хочется, можно взять в лобби и принести вниз, никто не остановит + даже еду можно выносить без прикрытия; помимо стандартных напитков а-ля шампанское, пина колада и бейлиз (то, что пила я), могут намешать "на заказ": белое вино+спрайт, виски+ред булл + можно попросить молочный коктейль: напиток Аризона, только сказать добавить молока; при мне кто-то даже просил кокосовый коктейль; нам делали без проблем, бармену Хасану можно передать привет от Инги, может, его к Вам это расположит и он Вам намешает что-нибудь классное :)
хороший кофе-автомат в лобби, 1 на весь отель, там все по-турецки, но по мне кофе вкуснее, чем в автомате в ресторане
✅анимации почти нет, иногда днем часа в 3 играют в дартс, но зато есть прикольные вечерние шоу по типу живой музыки, мисс и мистер отель, караоке и т.д.; с 10 начинается дискотека, раз на раз не приходится, иногда проходит хорошо, а иногда диджей миксует разные песни очень странным образом, но сходить я думаю стоит
из развлечений же сауна и хамам, отличный способ провести время на отдыхе, особенно если погода стоит не очень; бассейн для меня был холодный, но люди купались
✅возле отеля также есть такси, ребята вроде торгуются, по крайней мере наш знакомый - Мустафа, как он представился - мы были без трансфера, он довез нас до аэропорта Анталии за 45 долларов
В целом, отличный отель, но надо продумать какую то программу отдыха, чтоб не заскучать, если Вы из активных туристов: в начале дня мы шли в какое-то место, часа в 3 обедали как правило у бассейна, после проводили пару часов в сауне (она до 6!), шли на ужин, потом на вечернюю программу, а потом с кем то общались (русских в отеле много)
Спасибо работникам отеля за наш отдых💚