: : Куба : : Варадеро : : Отели : : Blau Marina Varadero : : Отзыв 3980263 : : Туры

Отзыв на отель Blau Marina Varadero Varadero

Отзыв написал 11.02.2024.

Были в отеле с 21 января по 1 февраля с мужем и мамой Брали 2 номера, нас заселили в корпус 15 (номер 1534) маму в 17 (где маяк) У нас в номере было всё чисто, убрано, полотенца пляжные и банные 5 шт. 2 больших, 2 маленьких и для ног, у мамы номер был не подготовлен, грязные полотенца с пляжа, кровать как будто на ней только что спали, всё мятое, воды не было. Попросили переселить поближе к нам, без проблем на следующий день в 5 вечера переселили, главное подойти на ресепшен попросить об этом. Заселили около 5 вечера, должны были в 4 изначально. Территория отеля просто огромная, красивая, много выходов на пляж. Есть дальняя закрытая территория, мы туда 2 раза гуляли, сначала нас охранник попросил уйти, потом всё же дошли погуляли, там видимо ремонт идёт сейчас, прогуляться рекомендую, так как в округе особо больше не куда сходить, только на туристическом автобусе в сам Варадеро ехать гулять. Еда: кто пишет, что мало еды и нечего есть, вопрос, а у вас дома каждый день шведский стол с изысками? Еды было много, и мясо, и морепродукты, сыров много, колбаса, жарили котлеты, мидии и рыбу в отдельной очереди, но там такие очереди, что 40 минут простоять можно. Тут больше вопрос к людям, которые подносами себе накладывают, а потом это все остаётся недоеденным на столах. У нас по еде претензий нет, всё съедобно и всего достаточно. Бар: Основной бар в лобби, где делают коктейли, в остальных барах, только пиво, ром, водичка, без разнообразия. Ром льётся рекой, но вот кола была прям до жути иногда разбавленной. Коктейли то делали вкусные, то что-то заканчивалось. В первый и последний дни в отпуске была вкуснейшая пина-колада, потом дайкири делали тоже вкусный. Рекомендация, чтобы не загружать бар в лобби, как-то распределить нужно что ли по остальным барам, у бассейна хотя бы, потому что очереди по вечерам тянутся километровые. Развлечения: Анимация работает шикарно, с утра и вечером волейбол, боча, танцы зубма, зарядка, это всё на пляже. Вечером в лобби живая музыка, с 11 дискотека, плюс анимация детска и взрослая в амфитеатре. Самое классное, это пляжная дискотека по средам. Девчонки молодцы, Наташа и Надя. Пляж и море: Море шикарное, цвет бомбический, правда и волны застали, но в целом всё понравилось, единственное, пляж грязноват, водоросли не убирали, я уже была на Кубе в другом отеле убирали всё досканально, был только чистый белый песочек. Лежаков хватало, но половина поломаны, это уже вопрос к туристам, и мусор после дискотек, стаканчики и прочее, тоже вопрос к туристам, там есть везде мусорные баки, переодически нужно поднимамать попу от шезлонга и донести стаканчик до мусорки, а то так и жиром можно зарасти))) P.S. В наш заезд приехал управляющий отеля и как-то стало всё жухе, морепродукты исчезли, колбаса пропала, до этого была, колу стали разбавлять. Были в отеле с 21 января по 1 февраля с мужем и мамой. Брали 2 номера, нас заселили в корпус 15 (номер 1534) маму в 17 (где маяк) У нас в номере было всё чисто, убрано, полотенца пляжные и банные 5 шт. 2 больших, 2 маленьких и для ног, у мамы номер был не подготовлен, грязные полотенца с пляжа, кровать как будто на ней только что спали, всё мятое, воды не было. Попросили переселить поближе к нам, без проблем на следующий день в 5 вечера переселили, главное подойти на ресепшен попросить об этом. Заселили около 5 вечера, должны были в 4 изначально. Территория отеля просто огромная, красивая, много выходов на пляж. Есть дальняя закрытая территория, мы туда 2 раза гуляли, сначала нас охранник попросил уйти, потом всё же дошли погуляли, там видимо ремонт идёт сейчас, прогуляться рекомендую, так как в округе особо больше не куда сходить, только на туристическом автобусе в сам Варадеро ехать гулять. Еда: кто пишет, что мало еды и нечего есть, вопрос, а у вас дома каждый день шведский стол с изысками? Еды было много, и мясо, и морепродукты, сыров много, колбаса, жарили котлеты, мидии и рыбу в отдельной очереди, но там такие очереди, что 40 минут простоять можно. Тут больше вопрос к людям, которые подносами себе накладывают, а потом это все остаётся недоеденным на столах. У нас по еде претензий нет, всё съедобно и всего достаточно. Бар: Основной бар в лобби, где делают коктейли, в остальных барах, только пиво, ром, водичка, без разнообразия. Ром льётся рекой, но вот кола была прям до жути иногда разбавленной. Коктейли то делали вкусные, то что-то заканчивалось. В первый и последний дни в отпуске была вкуснейшая пина-колада, потом дайкири делали тоже вкусный. Рекомендация, чтобы не загружать бар в лобби, как-то распределить нужно что ли по остальным барам, у бассейна хотя бы, потому что очереди по вечерам тянутся километровые. Развлечения: Анимация работает шикарно, с утра и вечером волейбол, боча, танцы зубма, зарядка, это всё на пляже. Вечером в лобби живая музыка, с 11 дискотека, плюс анимация детска и взрослая в амфитеатре. Самое классное, это пляжная дискотека по средам. Девчонки молодцы, Наташа и Надя. Пляж и море: Море шикарное, цвет бомбический, правда и волны застали, но в целом всё понравилось, единственное, пляж грязноват, водоросли не убирали, я уже была на Кубе в другом отеле убирали всё досканально, был только чистый белый песочек. Лежаков хватало, но половина поломаны, это уже вопрос к туристам, и мусор после дискотек, стаканчики и прочее, тоже вопрос к туристам, там есть везде мусорные баки, переодически нужно поднимамать попу от шезлонга и донести стаканчик до мусорки, а то так и жиром можно зарасти))) P.S. В наш заезд приехал управляющий отеля и как-то стало всё жухе, морепродукты исчезли, колбаса пропала, до этого была, колу стали разбавлять.