: : Россия : : Сочи : : Отели : : Жемчужина Гранд Отель : : Отзыв 3979989 : : Туры

Отзыв на отель Жемчужина Гранд Отель

Отзыв написал 09.02.2024.

Добрый день В отеле Жемчужина мы с мужем отдыхали в конце ноября, начале декабря 2023 г. в номере с видом на море. Понравилось местоположение отеля. Вид моря, к сожалению, дополнялся видом на плоскую, чёрную, обшарпанную крышу ресторана. Мне думается по всем правилам содержания кровли, такое её состояние недопустимо. Балконы грязные. Понятно, что птицы оставляют свои следы. Но есть моющие средства. После шторма шло восстановление благоустройства береговой линии, и мы с пониманием и без лишней критики воспринимали всё, что делается. Но есть моменты, которые в четырёхзвёздном отеле недопустимы. Плавая в бассейне, мы постоянно сталкивались с тренировками пловцов. В бассейн пришлось ходить по улице, потому что в отеле организовывали фуршет и проход был перекрыт. В помещении ресторана неуютно. Этот огромный зал напоминает столовую. Персонал вроде бы старается, но видно, чувствуется, что из последних сил. Чашки настолько маленькие, что для чая или кофе мне удобнее было взять плошку для супа. Она была размером, как обычная чашка, примерно 200 мл, только ручек у неё две. Понравился топинамбур, в других отелях его не встречала. На мой взгляд номерному фонду этой гостиницы требуется обновление. Сейчас есть разного рода дизайнерские решения, которые помогают отдыхающим почувствовать себя и в исторических, обжитых местах, как на современном курорте. Есть свои фишки, бонусы, скрашивающие проблемы, которые моментом не решить.Например в Калининграде, в отеле, где шёл незначительный ремонт, гостям предлагают морковный сок. Сложилось впечатление, что территория отеля, используется как общественная, строящиеся рядом современные отели и жилые дома, явно уменьшают простор. Собственный пляж - это большое преимущество для большого отеля. Но преимуществом это является только тогда, когда мест на нём хватает отдыхающим отеля, ведь рассчитан он именно на них. Доступ на пляж отдыхающих с других отелей должен быть ограничен, если отдыхающие в Жемчужине испытывают от переполненности пляжа неудобства. Так как мы были в декабре, и на разрушенный стихией пляж только смотрели, надеемся очень, что к летнему сезону с ним всё будет хорошо! Отелю желаю процветания! Вам желаю удачи!