: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Lido Sharm Hotel Ex Iberotel : : Отзыв 3979819 : : Туры

Отзыв на отель Lido Sharm Hotel Ex Iberotel

Отзыв написал 09.02.2024.

От отдыха в Лидо у нас остались весьма положительные впечатления Мы читали отзывы и знали, куда едем, поэтому реальность совпала с ожиданиями. Отель отлично расположен, в пяти минутах ходьбы начинаются все радости вечерней Наамы, от любимого туристами магазина "Фикс прайс", до бесконечных лавок, кафе и пр. За 10 минут можно дойти до трассы, где за 5 местных фунтов на маршрутке без проблем доезжаешь хоть в Старый город, хоть в Сохо, хоть в квартал Хайнур с ценами для местных или в магазин Карфур. Наличие в шаговой доступности всех развлечений Наамы решает проблему отсутствия собственной территории для прогулок в отеле, зато его компактность дарит удовольствие за 10 шагов из своего номера дойти до теплого бассейна и горячего джакузи на верхней палубе отеля, или до ресторана, или до пляжа, это очень удобно! Номера в отеле достаточно просторные, с балконами, вся техника у нас функционировала, шампуни-гели добавляли регулярно. Уборка ежедневная. Пляжные полотенца тоже меняют в номере. Сейфом не пользовались, оставляли кошельки в открытом чемодане, проблем не возникало. Питание в ресторане в первую очередь в силу того, что отель небольшой, радовало спокойной атмосферой, без бега по запутанным гастрономическим локациям и очередей у гастроемкостей. Питаешься с видом на море у тебя под ногами. Да, воробьи и вороны пытаются утащить свою долю, пока ты ходишь за добавкой, но достаточно прикрыть пищу салфеткой. На территории 3 бара, на бассейне и на пляже, там алкоголь начинают наливать с 11 часов и до заката, плюс напитки и чай-кофе. И третий бар вечерний рядом с рестораном, наливают с 19 до 23 часов, позже платно. Для нашего туриста всегда вопрос первостепенной важности - мало наливают) Так вот с этим в Лидо все отлично: наливают от души, без жлобства. Персонал в целом, думаю, заслуживает хорошей оценки, доброжелательные и вежливые работники. Достаточно проявить к ним симпатию, и вы увидите, как они расцветут, это очень приятно. Очевидно, что руководство отеля занимается подготовкой персонала. Из вечерних развлечений были скрипач, гитарист, файер-шоу, дневной анимации как таковой не было. Отдельных развлечений для детей нет, и самих детей почти не было. Пляж: тоже в десяти шагах. Лежаков достаточно много, всегда были свободные. Заходить в море можно по пологому песчаному дну, или с лесенки с пирса, там глубоко и всегда есть рыбки. На пляже постоянно находятся спасатели, можно спокойно оставить свои вещи на шезлонгах и пойти купаться на другой край бухты. Вообще большой плюс бухты Наама в том, что пляжная зона всех отелей свободна для прогулок и купания. По интернету: на номер дают по 500 мегабайт бесплатно, если вам нужно больше, симки продают рядом на улице. По позднему выселению: в 12 часов срезают браслет, но можешь пользоваться всем, кроме номера и питания, до выезда. На ресепшене есть, где взвесить чемодан перед дорогой.