: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Otium Hotel Golden Sharm : : Отзыв 3979759 : : Туры

Отзыв на отель Otium Hotel Golden Sharm

Отзыв написал 09.02.2024.

В Шарме не первый раз Выбирали из недорогих вариантов и отель превзошёл ожидания, прям приятно удивил даже. До него и в пятёрках было над чем взгруснуть. Рейс задерживался и прибыли мы после обеда. Заселение без мороки в положенный нам стандарт, дали карточки от номера и полотенец и лист с расписаниями и паролями вайфая. Сразу достался нормалыный номер, не новьё, но всё работало и чисто. Кому важно - с уборкой всё норм и полторашку воды в номер ежедневно ставили. Тарритория особо небольшая, но уютно, зелено. Двухэтажные корпуса окружают два бассейна, получается две основные зоны. Первый возле ресепшен, там же основной ресторан и барчик. Мы жили у второго бассейна, там есть подогреваемая секция и 4 водные горки. Тут же бар (и лучший бармен, очень приятный парень), доп ресторан( так и не записывались, хватало основного), выдача полотенец, какие-то перекусы по времени выдают(ходили только на мороженое с 15.00 до 16.00), тренажёрка, сцена анимации(детское минидиско и иногда дневные варианты подвигаться для взрослых), дартс по времени возле бара. Готовят довольно вкусно(завтраки во всех отелях скучноваты, но есть повар с яишницей, к нему очередь, миксует с овощами по вашему желанию), выбора хватает(с пастой и на гриле стоит повар, остальное накладываете сами, полюбила тут баклажаны, всегда есть курица, говядина, рыба...), пустые ёмкости пополняются, столы убираются и сервируются, фруктов маловато(может по сезону так). Ресторан с простецким интерьером, но видно старания персонала, это радует. Часто пропускали обед или ужин, потому как на пляже вкусные перекусы. Почти все дружелюбны и внимательны, некоторые безразличны, но негатива не встретила даже к тем гостям, за поведение которых стыдновато было. Многие хоть чуть говорят по русски. Бары наливают в многоразовый пластик с виду похожий на гранёный стакан, не такая и плохая идея. Это лучше одноразовых манюнек на два глотка, в которые льют многие отели. И битых стёкол под ногами не будет. Брезгливым можно отмыть себе один стакан и гулять с ним везде, а то и со своим приезжайте. Есть пиво бутылочное и разливное на пляже(не разбавляют и не заканчивается), местный алкоголь и кола,фанта,спрайт... Если вы дружелюбны и не пьяны, то нальют и в стекло, считайте за комплимент. К пляжу возит автобус, но мы только пешком ходили, не далеко. Чуть вдоль дороги и на территорию амфоры блю. Там можно пользоваться всем кроме основного ресторана. Бар на пляже со столиками, тут же пекут вкусную пиццу, картошка фри, бургеры, паста, овощи и фрукты. Риф не особо зрелищный, но есть. Потому как риф, то вход с моста на глубину, для плавания огорожена буйками маленькая секция(хотелось бы больше, но народу не особо много, плавали норм). С берега в воде можно только по коленку прогуляться. Лежаков в январе более чем хватало. Анимация ленивая, но есть. Не особо и зовут, но обязательные мероприятия проводят. Дама в плаще просто отдыхала для себя всю неделю, я только к отъезду поняла, что она аниматор. Вечерние шоу проводятся в амфоре блю, где и пляж(возит автобус или пешком как мы и делали). Главное иметь хорошую компанию и развлекайте себя сами. Мы вечерами ездили в Фаршу и старый город( можно и пешком пройтись). Рядом продуктовый бассим(накупили халвы и фруктов на гостинцы) и мелкие лавки. Меняйте деньги в группах телеграма или у торгашей (при официальном курсе в 30 мы меняли 67). Такси по приложению будет дешевле. Хороших вам поездок и не ленитесь писать отзывы. А амфоре аква желаю процветания и суметь не задрать ценник. Приезжайте с хорошим настроением и настроем, тогда всё сложится наилучшим образом. Не ищите трещинки, пылинки и соринки - ищите позитив. Если все отели тут исправят все недочёты, то и ценник они изменят. Нужно ж честно понимать, что не просто так есть туры в разы дороже, хотя идеально и там может не быть В Шарме не первый раз. Выбирали из недорогих вариантов и отель превзошёл ожидания, прям приятно удивил даже. До него и в пятёрках было над чем взгруснуть. Рейс задерживался и прибыли мы после обеда. Заселение без мороки в положенный нам стандарт, дали карточки от номера и полотенец и лист с расписаниями и паролями вайфая. Сразу достался нормалыный номер, не новьё, но всё работало и чисто. Кому важно - с уборкой всё норм и полторашку воды в номер ежедневно ставили. Тарритория особо небольшая, но уютно, зелено. Двухэтажные корпуса окружают два бассейна, получается две основные зоны. Первый возле ресепшен, там же основной ресторан и барчик. Мы жили у второго бассейна, там есть подогреваемая секция и 4 водные горки. Тут же бар (и лучший бармен, очень приятный парень), доп ресторан( так и не записывались, хватало основного), выдача полотенец, какие-то перекусы по времени выдают(ходили только на мороженое с 15.00 до 16.00), тренажёрка, сцена анимации(детское минидиско и иногда дневные варианты подвигаться для взрослых), дартс по времени возле бара. Готовят довольно вкусно(завтраки во всех отелях скучноваты, но есть повар с яишницей, к нему очередь, миксует с овощами по вашему желанию), выбора хватает(с пастой и на гриле стоит повар, остальное накладываете сами, полюбила тут баклажаны, всегда есть курица, говядина, рыба...), пустые ёмкости пополняются, столы убираются и сервируются, фруктов маловато(может по сезону так). Ресторан с простецким интерьером, но видно старания персонала, это радует. Часто пропускали обед или ужин, потому как на пляже вкусные перекусы. Почти все дружелюбны и внимательны, некоторые безразличны, но негатива не встретила даже к тем гостям, за поведение которых стыдновато было. Многие хоть чуть говорят по русски. Бары наливают в многоразовый пластик с виду похожий на гранёный стакан, не такая и плохая идея. Это лучше одноразовых манюнек на два глотка, в которые льют многие отели. И битых стёкол под ногами не будет. Брезгливым можно отмыть себе один стакан и гулять с ним везде, а то и со своим приезжайте. Есть пиво бутылочное и разливное на пляже(не разбавляют и не заканчивается), местный алкоголь и кола,фанта,спрайт... Если вы дружелюбны и не пьяны, то нальют и в стекло, считайте за комплимент. К пляжу возит автобус, но мы только пешком ходили, не далеко. Чуть вдоль дороги и на территорию амфоры блю. Там можно пользоваться всем кроме основного ресторана. Бар на пляже со столиками, тут же пекут вкусную пиццу, картошка фри, бургеры, паста, овощи и фрукты. Риф не особо зрелищный, но есть. Потому как риф, то вход с моста на глубину, для плавания огорожена буйками маленькая секция(хотелось бы больше, но народу не особо много, плавали норм). С берега в воде можно только по коленку прогуляться. Лежаков в январе более чем хватало. Анимация ленивая, но есть. Не особо и зовут, но обязательные мероприятия проводят. Дама в плаще просто отдыхала для себя всю неделю, я только к отъезду поняла, что она аниматор. Вечерние шоу проводятся в амфоре блю, где и пляж(возит автобус или пешком как мы и делали). Главное иметь хорошую компанию и развлекайте себя сами. Мы вечерами ездили в Фаршу и старый город( можно и пешком пройтись). Рядом продуктовый бассим(накупили халвы и фруктов на гостинцы) и мелкие лавки. Меняйте деньги в группах телеграма или у торгашей (при официальном курсе в 30 мы меняли 67). Такси по приложению будет дешевле. Хороших вам поездок и не ленитесь писать отзывы. А амфоре аква желаю процветания и суметь не задрать ценник. Приезжайте с хорошим настроением и настроем, тогда всё сложится наилучшим образом. Не ищите трещинки, пылинки и соринки - ищите позитив. Если все отели тут исправят все недочёты, то и ценник они изменят. Нужно ж честно понимать, что не просто так есть туры в разы дороже, хотя идеально и там может не быть