: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Iberotel Palace : : Отзыв 3979685 : : Туры

Отзыв на отель Шарм эль Шейх Iberotel Palace 5*

Отзыв написал 09.02.2024.

В отеле отдыхали в конце января - с 2101 по 28.01 вдвоем (мама и дочь) - впечатления остались хорошие, но обо всем по порядку: Заселение, номер и уборка Приехали в отель 21-го практически уже ночью (около 12 ночи) - на ресепшене встретили (отдельное спасибо русскоговорящему персоналу), проводили до номера - сначала показалось, что отель вообще пустует, так как по пути нам никто не встретился и на горизонте ни одного человека не показалось. Но позже мы, конечно, убедились в обратном, хотя все-таки людей было немного за все пребывание - едва ли половина отеля была заселена. Возвращаясь к номеру, одна просторная комната с двумя раздельными кроватями, телевизор, холодильник (минибар платный, кроме чая и кофе), кондиционер, фен, сейф (бесплатный, работает) - все на месте. Единственные нарекания к кондиционеру (он довольно громко шумел с какими-то перестуками, но мы его выключили в первый день и больше не использовали) и к количеству розеток (возле кроватей их нет, надо лезть за тумбочку, отключать лампу, чтобы получить доступ к розетке). Ванная просторная, душ находится за внушительной перегородкой - остальная часть ванной сухая. То, с чем впервые столкнулись, способ предоставления жидкого мыла, геля для душа (вот он какой-то сомнительный, очень жидкий, как вода) и шампуня, они во внушительных по размеру тубах, прикрепленных к стене. С балкона открывается вид на соседнее здание, находящееся на ремонте (из-за этого был постоянный шум, но он легко отсекается балконной дверью), и на красивейшую мечеть Аль-Сахаба. За уборку можно сказать спасибо - ежедневная и очень тщательная. Тут же скажу про персонал - очень приветливый, улыбаются, здороваются. Территория Территория не сказать, что очень большая, но вечером есть, где побродить. Все ухоженное, мусора нет, постоянно совершаются какие-то манипуляции с растениями - что-то пересаживают, что-то копают - работа кипит. Вечернее освещение есть только на территории отеля, на пляже, конечно, нет - гуляли в темноте) Питание Насчет баров и ресторанов (кроме главного) ничего сказать не могу, так как мы их не посещали. Выбор достаточно большой - каждый день рис (на завтрак овсяная каша), мясо (+гриль на улице), овощи, картофель, что-то из местной кухни, морепродукты, фрукты (гуава, клубника, яблоки, бананы, грейпфруты, апельсины, финики), много разных сыров, салаты, свежие соки, какие-то хлебные штучки, два супа на выбор и т.д. Все очень вкусно, еда не перченая, не соленая - все в меру. Чай пакетированный на выбор (гибискус, черный, ромашковый - зеленого нет :c ), кофе в чайниках (кофейного аппарата нет). Персонал ресторана вниманием немножко напугал сначала - подходят спрашивают по два раза, все ли хорошо, воду предлагают, напитки предлагают, посуду сразу уносят - спасибо им за бдение и качественную работу, разумеется, но к повышенному вниманию пришлось привыкать)) Пляж Пляжная территория чистая, большая, море кристально прозрачное, с пирса можно посмотреть красивых рыбок, мягкий, мелкий песочек. Развлечения В программе, которую предлагают аниматоры, мы не участвовали, но мероприятий в целом достаточно - и аквааэробика в море, йога, зарядка, растяжка, какие-то подвижные игры - ребята очень приятные, не напрягают, не навязчивые, за что им большое спасибо. Рядом с отелей Отель со стороны главного входа примыкает к дороге - пересекаешь ее и оказываешься в старом городе - маленькие (и не маленькие) магазины, какие-то кафешки, главная площадь с самой большой мечетью в Шарм-Эль-Шейхе, в двух минутах ходьбы от нее - маленький искусственный водопад (фотозона). В отеле отдыхали в конце января - с 21.01 по 28.01 вдвоем (мама и дочь) - впечатления остались хорошие, но обо всем по порядку: Заселение, номер и уборка Приехали в отель 21-го практически уже ночью (около 12 ночи) - на ресепшене встретили (отдельное спасибо русскоговорящему персоналу), проводили до номера - сначала показалось, что отель вообще пустует, так как по пути нам никто не встретился и на горизонте ни одного человека не показалось. Но позже мы, конечно, убедились в обратном, хотя все-таки людей было немного за все пребывание - едва ли половина отеля была заселена. Возвращаясь к номеру, одна просторная комната с двумя раздельными кроватями, телевизор, холодильник (минибар платный, кроме чая и кофе), кондиционер, фен, сейф (бесплатный, работает) - все на месте. Единственные нарекания к кондиционеру (он довольно громко шумел с какими-то перестуками, но мы его выключили в первый день и больше не использовали) и к количеству розеток (возле кроватей их нет, надо лезть за тумбочку, отключать лампу, чтобы получить доступ к розетке). Ванная просторная, душ находится за внушительной перегородкой - остальная часть ванной сухая. То, с чем впервые столкнулись, способ предоставления жидкого мыла, геля для душа (вот он какой-то сомнительный, очень жидкий, как вода) и шампуня, они во внушительных по размеру тубах, прикрепленных к стене. С балкона открывается вид на соседнее здание, находящееся на ремонте (из-за этого был постоянный шум, но он легко отсекается балконной дверью), и на красивейшую мечеть Аль-Сахаба. За уборку можно сказать спасибо - ежедневная и очень тщательная. Тут же скажу про персонал - очень приветливый, улыбаются, здороваются. Территория Территория не сказать, что очень большая, но вечером есть, где побродить. Все ухоженное, мусора нет, постоянно совершаются какие-то манипуляции с растениями - что-то пересаживают, что-то копают - работа кипит. Вечернее освещение есть только на территории отеля, на пляже, конечно, нет - гуляли в темноте) Питание Насчет баров и ресторанов (кроме главного) ничего сказать не могу, так как мы их не посещали. Выбор достаточно большой - каждый день рис (на завтрак овсяная каша), мясо (+гриль на улице), овощи, картофель, что-то из местной кухни, морепродукты, фрукты (гуава, клубника, яблоки, бананы, грейпфруты, апельсины, финики), много разных сыров, салаты, свежие соки, какие-то хлебные штучки, два супа на выбор и т.д. Все очень вкусно, еда не перченая, не соленая - все в меру. Чай пакетированный на выбор (гибискус, черный, ромашковый - зеленого нет :c ), кофе в чайниках (кофейного аппарата нет). Персонал ресторана вниманием немножко напугал сначала - подходят спрашивают по два раза, все ли хорошо, воду предлагают, напитки предлагают, посуду сразу уносят - спасибо им за бдение и качественную работу, разумеется, но к повышенному вниманию пришлось привыкать)) Пляж Пляжная территория чистая, большая, море кристально прозрачное, с пирса можно посмотреть красивых рыбок, мягкий, мелкий песочек. Развлечения В программе, которую предлагают аниматоры, мы не участвовали, но мероприятий в целом достаточно - и аквааэробика в море, йога, зарядка, растяжка, какие-то подвижные игры - ребята очень приятные, не напрягают, не навязчивые, за что им большое спасибо. Рядом с отелей Отель со стороны главного входа примыкает к дороге - пересекаешь ее и оказываешься в старом городе - маленькие (и не маленькие) магазины, какие-то кафешки, главная площадь с самой большой мечетью в Шарм-Эль-Шейхе, в двух минутах ходьбы от нее - маленький искусственный водопад (фотозона).