: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Marina Sharm Hotel (Ex.Helnan Marina Sharm El Sheikh) : : Отзыв 3781447 : : Туры

Отзыв на отель Хелнан Марина 4* Шарм эль Шейх

Отзыв написал 15.01.2023.

Отдыхали в этом отеле с мужем с 2412.22 по 06.01.2023. Перелет компанией Red Wings - без нареканий, вылеты без задержек и туда, и обратно. Прилетели на католическое рождество - отель под завязку: много поляков, итальянцев, французов - номеров утром не было, пришлось ждать до 14 часов, но на завтрак отправили без браслетов, а после него их нам уже одели и мы начали отдыхать - сидели в баре на пляже, ожидая номер. В Москве был забронирован номер с видом на море, но мы решили его улучшить и попросили superior или deluxe. К сожалению, deluxe был только на первом этаже с видом на дорогу, и мы взяли superior на 5 этаже с боковым видом на море и с двумя кроватями, доплата составила 180 долларов, в Москве бы за этот номер пришлось бы доплатить 300, так что экономия приличная. Этот корпус стоит перпендикулярно ко всему отелю, спиной к городу и фасадом на внутренний дворик. Он новый, в нем просторные номера с нормальными потолками, новой сантехникой и мебелью. Кровати удобные, постельное белье и полотенца хорошего качества, чисто. Но при этом напрягает некий минимализм: в двухместном номере 1 кресло, одна тумбочка, одна банкетка. В шкафу нет ни одной полки для одежды - только кронштейны с плечиками. Замечательно, что есть бесплатный сейф и пополняемый водой минибар, сок и колу давали тоже только на одного гостя. Интернет хороший, ловит даже на пляже, доплачивала за 3 дня 4 доллара. Питание выше всяческих похвал: и горячее, и десерты были вкусными, выбор большой: были блюда с арабскими специями на любителя, и просто мясо говядины, индейки, роскошный запеченный тунец, креветки в кляре. Единственное упущение отеля - отсутствие сухого вина в системе все включено, хотя бы на ужин! Пиво неплохое, легкое двух сортов: на пляже в баре светлое, в ресторане - потемнее, названий не знаю. Анимация незатейливая, но и ненавязчивая. По вечерам в баре на 3 этаже проходили шоу, в основном - ориентал. Что касается нового года, то было непонятно - по всем приготовлениям была заявлена вечеринка в стиле Великий Гэтсби, но ничего из Америки 20-30-х годов не было: ни музыки, ни танцев, ни костюмов, опять же был ориентал. Был просто ужин, вкусный, обильный, разнообразный, но и только. Странно, что игристого в баре на вечере тоже не было - только за дополнительную плату, а со своим можно было прийти только заплатив 20 долларов. В итоге привезенную с собой Вдову Клико распили на нашем балконе. Фейерверка тоже не было, после часа все закончилось, мы легли спать, а народ пошел догуливать в дискотеку на пляже. Там дискотеки шумные, хорошо, что не каждый день, гремят до 3 часов, никакие беруши и закрытые балконы не спасают, особенно страдают постояльцы Делюксов - дискотека прямо напротив них.