: : Шри Ланка : : Пасикуда : : Отели : : Amaya Beach : : Отзыв 3781429 : : Туры

Отзыв на отель Amaya Beach

Отзыв написал 14.01.2023.

Отдыхали в Amaya beach вдвоем с мужем в период новогодних каникул Отель выбирала сама исходя из отзывов, даже не глянув на месторасположения отеля. После подтверждения тура, додумалась посмотреть по карте, и поначалу расстроилась, так как поняла, что из аэропорта слишком далеко, да и в это время года на северо-восточной стороне остров не сезон и большая вероятность дождей. Прилетели на остров в аэропорт Матала (перелет 7 ч 45 минут), встречали рейс с размахом: танцы в национальных костюмах, игра на барабане, цветок лотоса каждому туристу и фотограф)) визу оформляли при покупке тура, так что на месте не пришлось стоять в дополнительной очереди и терять на это время. Немного денег поменяли в аэропорту, курс хороший. Сим карту тоже взяли там же, за 1998 рупий (чтобы посчитать в рубли делим на 5), 30 гб интернета. Поездка в автобусе была комфортной, за исключением наших соотечественников, желающих покушать/покурить/сходить в туалет/пошопиться, из-за чего заняла 5 с половиной часов (обратно с одной остановкой в пути доехали за 4часа). В отеле встречали прохладительными напитками и охлажденными влажными полотенцами). Заселили быстро, номер шикарный: просторный, с высокими потолками, шикарным видом и очень чистый). Питание брали завтрак и ужины, этого было достаточно, если днем все-таки хотелось перекусить - брали обеды в баре у бассейна: вкусно и недорого. Завтраки стандартные, но голодными не останетесь. Ужины либо по меню (если количество постояльцев было небольшое), либо шведский стол. Работа персонала безупречная, всегда чистые столы, засервированы, официанты постоянно кружат по залу, никого не обделяют вниманием. Еда очень приличная: всегда есть мясо, курица, рыба и морепродукты. Выпечка не их конек, но это по всему острову, судя из нашего опыта, фрукты сезонные очень вкусные: арбуз, папайя, маракуйя, мини бананы, карамбола, Ананасы. Отдельно отмечу работу барменов: отличные ребята, общительные, веселые, делают самые вкусные коктейли: безумно понравились май тай, пинаколада, и какой-то дайвер))) из безалкогольного: молочные коктейли, айскофе. В номере после уборки всегда приятный запах, полы блестят, все идеально. Территория отеля очень стильная, идеально чистая, постоянно работают садовники, уборщики. Полотенца предоставляют как для лежаков, так и для выходя за территорию отеля. Пляж отеля супер, но заход в океан с Конрадами и мелко, но стоит пройти 200-300 метров влево и купайся сколько хочешь, мягкий песочек, волны были, но плавать было вполне комфортно, океан очень теплый, несмотря на несезон в данном регионе. Из-за удаленности отеля от основной инфраструктуры, гиды туроператора не приезжают на встречу, для меня это огромный плюс)) не нужно тратить свое драгоценное на отдыхе время, на выслушивание того, почему экскурсии нужно брать только у них)) Мы нашли ребят в инстаграме, которые помогли организовать для нас индивидуальную 3-х дневную экскурсию, с посещением тех мест, которые мы обязательно хотели увидеть: Яла, 9-арочный мост, катание на поезде, чайные плантации, водопады Рамбода и Равана, Пинавелла, Сигирия и Пидарунгала. Невероятные эмоции, яркие впечатления на всю жизнь.