Нам достался отличный номер с прекрасным видом Это самое главное! Была цель - купаться в океане на хорошем пляже - выполнено на 100% Отель расположен в двух шагах от океана, своя пляжная территория с зонтиками и лежаками. Изначально, читал про волны на Бентоте. Были в начале января - считаю совершенно приемлемый океан. Есть с чем сравнить - в Индии, в Керала, волны приходят в два раза выше и накрывают даже у берега. Здесь достаточно пологий заход в океан - впереди, метрах в 30-40 расположены песчаные косы на дне - это позволяет большим волнам формироваться и разбиваться дальше от береговой линии, тем самым, они приходят к берегу уже ослабленными. Тем не менее, следует помнить про возможные сильные течения от берега. Свои возможности пловца всегда можно оценить, плывя вдоль берега навстречу боковому течению, которое всегда присутствует то в одну, то в другую сторону. При отеле нормальный ресторан. У нас были включенные завтраки, плюс ужинали там же.
Amal - хозяин отеля - всегда бывает вечером, вместе с гостями отеля и посетителями ресторана. Всегда интересовался нашим отдыхом и был готов помочь в решении любых вопросов. Amal, спасибо за гостеприимство!
Во время отдыха ездили в одну из окрестных черепашьих ферм. Посмотрели черепах. Также проехались по окрестной реке, посмотрели прибрежные заросли, летучих мышей, птиц и маленьких крокодилов - есть возможность подержать их в руках. У больших крокодилов, похоже, был выходной, в тот день ) совет туристам - пока на лодке - лишние руки в воду не совать.
Рядом с отелем проходит жд - но это совершенно не напрягает. -поезда ходят редко.