: : Иордания : : Мертвое Море : : Отели : : Dead Sea Spa Hotel : : Отзыв 3778621 : : Туры

Отзыв на отель Dead Sea Spa Hotel 4* (Дед Си Спа)

Отзыв написал 21.01.2023.

Приехали примерно в 20:00, 3112 на заселение. Мы сначала забронировали 1 ночь, а потом с разницей в пару недель забронировали вторую. На ресепшен быстро нашли наши брони и нас оставили в одном номере, что дало нам более комфортное проживание. При входе в отель охрана просканировала наш багаж и пропустила. Многие тут писали, что у них были конфликты из-за еды и воды, но если их не пытаться проносить, то и проблем не будет. В ресторане цены overpriced, но не сильно. Часть закусок мы увидели по той же стоимости, что и в ресторанах за пределами мертвого моря. Заказывали еду в номер дважды: кесадилья (хорошая), курица с пюре (поре не было, но были овощи), арабский салат (из-за рыхлых помидоров не очень). В целом, все есть можно, но это не то качество, которое вы можете встретить за пределами побережья. Сам номер старенький, где-то ржавчина, где-то разрисованная мебель, а диван не чистили уже несколько лет. Я думаю, подобную картину вы встретите в каждом из отелей мертвого моря, вопрос только в том, сколько вы за это заплатите. В номере нормальный сейф, хорошая кровать, чистое постельное белье. Из недостатков – connected rooms. Дважды ходили на отельный пляж. Нормально оборудованный стульями и лежаками, душ (смесители которого надо уже заметить, т.к. брызги падают не туда, куда нужно смыть песок), ведра наполенные грязью моря. Пляж нормальный, полотенца выдавали даже теплые, что было неплохо для холодного ветра.
Само Мёртвое море выглядит удручающе – оно постоянно высыхает, видна земля, которая недавно была под водой. Очень завышенные цены везде на побережье – магазины "с лечебной грязью", рестораны (которых максимум 5-7 на всё побережье). Номера в отеле "уставшие".