: : Египет : : Хургада : : Отели : : Albatros Citadel Resort : : Отзыв 3778516 : : Туры

Отзыв на отель Albatros Citadel Resort 5* Hurghada

Отзыв написал 19.01.2023.

1 Отель – огромная территория, хотя гостей довольно много, никто никому не мешал. Очень интересная архитектура, ландшафтный дизайн. Просторные номера – почти все с видом на море, вот так удачно спроектирован отель. 2. Внимание к клиентам. Менеджмент Albatros не равнодушен к гостям, все возникавшие проблемы решались быстро. По неопытности и из-за дефицита свободного времени мы не очень разобрались с местными активностями, но отель нас САМ пригласил на ужин. Это было очень-очень приятно. 3. Еда – несколько ресторанов, всегда все было ОЧЕНЬ вкусно. А полностью бесплатный алкоголь помог немного перезагрузиться под конец. 4. Чистота, порядок. Работники клининга, в барах и в ресторанах очень дружелюбные и настоящие профессионалы индустрии гостеприимства.
Прежде всего, all inclusive в огромном отеле – не мой формат. С поправкой на это, замечания такие: 1. Мне показалось, что в отеле слишком мало активностей. Теннис, бильярд, спортзал, спа и какая-то анимация – это то, что видел я. Возможно, меня просто плохо информировали. Рецепшн был крайне не радушен при заселении, ничего не объяснял, не показывал, а просто дал распечатку с инструкцией. Это было плохо, уверен, менеджмент мог бы улучшить порядок встречи новых гостей и первичного знакомства с отелем. 2. Зимой полы очень холодные, но тапочки в отеле – только для постоянных гостей. На рецепшн буквально так и ответили: вы, мол, не постоянный гость - вам не положено. В итоге мы оба простыли и "отлично" провели время, купаясь не в море, а в соплях. Считаю, это легко улучшить, бумажные тапки стоят копейки. 3. В январе – в Египте может быть относительно холодно. Солнце греет, но дуют сильные промозглые ветра. Я не представляю, как люди загорали и тем более купались. Я лежал на шезлонге в свитере (что не отменяет удовольствия от процесса)! 4. Локальные магазины с товарами ежедневного потребления крайне переоценены и пользуются тем, что люди могут выйти за территорию отеля только заплатив за не менее переоцененное такси (мой совет: пользуйтесь uber, за 3 доллара можно доехать до Хургады). Резюме: если я буду в Египте, почти 100% я снова буду бронировать отели у Albatros, так как управляющая компания очень профессиональная. Но скорее всего, это будет уже другой отель из их сети.