: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Royal Grand Sharm : : Отзыв 3778428 : : Туры

Отзыв на отель Роял Гранд Египет

Отзыв написал 17.01.2023.

Конечно это не пятёрка номера в плачевном состоянии, это 3 звезды из 5, причем максимально. Персонал хоть и не весь, но старается, за многое придется платить. 10 баксов за маски для плавания в сутки. Крем для загара в местном магазине 33 доллара. Пантон ужасный, сильно шатающиеся связанные между собой канистры. Вход в море жуткий, с препятствиями. Просто поплавать нигде в море не получится. Мешают либо кораллы ( они огорожены буйками и тебя оттуда отгоняет специально обученный человек), либо маленькая глубина, ( тк дальше огороженные кораллы) что тоже ужасно, колени в кровь. На берегу много мусора, лежаки не прибирают и хватает их не всем. Мы отмечали здесь новый год. В ночь самого праздника алкоголь перестали приносить в 23ч по местному времени. Всего было несколько бутылок шампанского на огромный зал в 350 человек. Вообще алкоголь здесь ужасный, можно пить только пиво. Еда однообразная, вся на один вкус. Зрелищ нет, актеры танцуют в пол ноги. Отдельный разговор о местных гидах! Они везут вас на шоппинг туда, где вы тратите в 10 раз больше, чем могли бы, с чего получают откаты. Просто невозможно врут вам прямо в глаза обо всех экскурсиях! Мы брали вип-яхту, которая должна была быть новой и вместе с нами должны были ехать 10 человек, но в итоге ничего из этого не оказалось правдой. Такси при отеле берет 15 долларов за поездку, которая по факту стоит 3. При выселении прачку считали в евро, хотя все цены отеля были в долларах. Так же, при выселении, нам отказали в получении бокса с завтраком, хотя он был заботливо нами заказан за сутки. Мухи не дают загорать днём, комары не дают спать ночью, хоть и включены 2 фумигатора. На территории хозяйничают голуби и галки, везде много их следов прибывания. На спа вы не получите что хотите, они делают услуги только по стандарту. Сказать спасибо могу только Ахмеду, это красавчик парень, делал уборку номера 2 раза в день и крутил <лебедей> очень крутонаш номер 3118