: : Мальдивы : : Мальдивы : : Отели : : Hard Rock Hotel Maldives : : Отзыв 3778341 : : Туры

Отзыв на отель Hard Rock Hotel Maldives 5*

Отзыв написал 16.01.2023.

За исключением странной немальдивской атмосферы, которую я описала в минусах, все остальное совсем неплохоМы останавливались тут на пару дней после основного отдыха на отдаленном острове, что бы немного встряхнуться и попробовать что-то новенькое! В-целом, не пожалели. Но это не те волшебные Мальдивы, от которых дух захватывает. Из плюсов:+ У нас был отличный номер - семейный двухэтажный. Без Мальдивских штучек, типа душа на песке или ванны на улице, но очень чистый и удобный. У детей тоже были огромные кровати с отличными матрасами и подушками.+ Мне очень понравилась еда, хотя многие ее тут ругали. Завтраки отличные, со шпинатом в сливочном соусе, шампанским и блинами со сгущенкой))) Отличная еда и атмосфера в Hard Rock Cafe; стильная живая музыка, первоклассное обслуживание и классные бургеры! Детей до 14 днем в отеле кормят бесплатно - пицца, паста, минибургеры. Не бог весть что, но голодными не останутся.+ Купание хорошее, но его не так просто обнаружить))) Чтобы поплавать в глубоком чистом море - езжайте на Багги в отель Saii, там по указателям на пляж нужно идти до самого конца, через камни и за качели в воде. Там отличный заход по песку, глубина, бирюза, все как мы любим. Приятный большой бассейн в Бич клубе на Марине; с джакузи и в тени деревьев. А в самом Hard Rock море - только бродить по колено и фоткаться)+ Можно гулять по мостикам из отеля в отель и на Марину. Не сказать, что прям веселье там бьет ключом, но какое-никакое развлечение.+ Несмотря на свою «немальдивскость»??, отель очень фотогеничный. В лагуне бирюза воды уходит за горизонт, получаются отличные фотки. Красивые виды на мостиках, красивый пляж с высоченными одинокими пальмами и яркими разноцветными зонтиками, фотогенична вечерняя Марина.
Минусы: - За счет того, что отель находится невероятно близко к Мале, тут ооочень странно себя чувствуешь. Налево посмотришь - город, направо посмотришь - стройка. То, за чем я еду на Мальдивы - ощущение потерянности на маленьком райском острове посреди огромного бирюзового океана - тут вообще отсутствует. Мало где еще в мире можно поймать это необычное чувство, и я не понимаю, зачем надо лететь на Мальдивы и жертвовать этим главным, на мой взгляд, их достоинством! - Мне не очень понравилась территория этого отеля. Остров «лысенький», мало тени, только кусты и одинокие пальмы на пляжах. За счет этого очень жарко, душно и пыльно. Босиком вообще не походишь! Saii тоже довольно новый отель и джунгли там еще не выросли, но он намного более зеленый, тенистый и уютный.