: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Melia Sharm : : Отзыв 3776411 : : Туры

Отзыв на отель Melia Sharm 5* (Мелия Шарм)

Отзыв написал 15.01.2023.

Мы провели 38 дней в отеле Albatros Palace Sharm, отдыхаем мы семьей с двухлетним ребенком Отель выбрали из-за положительных отзывов и в целом доверии к сети pickAlbatros и не прогадали, отдыхом мы очень довольны! У отеля большая ухоженная территория, везде очень чисто, постоянно моются дорожки, рестораны, стеклянные балконы и перегородки, лежаки и зонты на пляже и тд. Береговая линия длинная поэтому лежаков/диванов полно свободных на любой вкус! Для детей есть песчаные заходы в море, где мелко и почти нет камней на дне, там и некоторые взрослые купаются, удивительно, но ни одного ежа мы не видели, зато у пантона плавают крылатки и скаты. Риф живой и красивый, охрана бдит чтобы кораллы не ломали). Единственным минусом территории для кого-то может быть то, что отель на склоне и нужно постоянно подниматься в горку и спускаться, но спуски для колясок везде предусмотрены. Бассейны с подогревом, аквапарк с детскими и взрослыми горками в ассортименте)) В отеле 5 ресторанов «все включено», завтраки везде примерно одинаковые, обед и ужин везде разные, но меню чередуется. Кормят вкусно и разнообразно, всегда есть говядина, рыба, курица (в разных вариациях), пасты, пиццы, бывают креветки и кальмары, со специями не перебарщивают и все свежее (никаких салатов из вчерашних макарон), во всех ресторанах доброжелательный персонал, приносят напитки, оперативно убираются и впринципе всячески готовы помочь, очередей нигде нет вообще, хотя народу в отеле вроде много! Алкоголь - белое вино и пиво хорошие, крепкий алкоголь «не турция» (чивоса нет, но и не тунис, где виски-ром 20 градусов), коктейли вполне нормальные, если в баре попросить полный стакан виски, чтобы взять в номер, то наливают без проблем). Мы покупали тур по концепции «fun and sun», для которой предусмотрен отдельный ресепшен и ресторан а ля карт (нам понравился, советую сходить), Guest relation Галина супер, очень приятная девушка, помогает сориентироваться! Вечером работает бар с кальянами. Номер у нас был забронирован обычный, заселили в семейный с видом на море рядом с аквапарком, мебель и техника свежая, убирают хорошо. Команда анимации веселые общительные ребята, на пляже и у бассейна проводят спортивные мероприятия, вечером детская дискотека, различные танцевальные шоу, конкурсы, вывозят в клубы всех желающих, не скучно (а мы тут почти месяц). Карты «мир» нигде не принимают (в магазинах и аптеках спрашивали). Карты “union pay” в банкоматах отеля не работают, но в банкомате у пляжа в соседнем отеле «Baron» можно снять фунты (по набережной налево от отеля) и в двух банкоматах на площади Soho (туда можно доехать за 10 минут на такси или дойти пешком 40 минут). Wi-fi работает почти везде (на пляже, в номере) отлично, плохо ловит в амфитеатре и некоторых ресторанах. В общем рекомендую отель для семейного комфортного отдыха!