: : Египет : : Сома Бей : : Отели : : Sheraton Soma Bay : : Отзыв 3776254 : : Туры

Отзыв на отель Шератон Сома Бей

Отзыв написал 15.01.2023.

Прилетели поздно ночью, на ресепшене не было русскоговорящего администратора, но наш гид разговаривал по русски и обо всем договорился ( дали ужин в номер, но если бы гид не попросил ничего бы нам не принесли) Заселились в номер, номер уставший, мебель старая, санузел не очень чистый, волосы в душе. Но потом при уборке это устранили. Хотели переселиться, но нам на выбор дали точно такие же номера за дополнительную оплату (20 долларов в сутки), остались а своем номере так как не стали менять шило на мыло. Из номера был выход прямо в сад, собственная терраса ( столик и кресла). В номере телевизор (русских каналов нет), кровать, кресло, диван, шкафы. Уборка каждый день, постельное и полотенца свежие и чистые. Вода, чай, кофе, сахар все пополнялось ежедневно. В номере фен , гели и шампуни. Халатов и тапочек нет. Розетки всего две. Не хватало. В левый корпус даже не предлагали переселится ( там свежий ремонт). Туда селили только европейцев. И вообще этот отель только для европейцев в основном все немцы, русских очень мало. К ним и отношение другое. Весь персонал ориентирован только на них. И тарелки за них носят и воду другую приносят (в стекле) и соусы им приносят за стол ( нам ни разу не давали). Море классное, пляж отличный песчаный, рядом пирс с коралловым рифом. Очень красивые рыбки, приплывал скат. В это время года прохладно, но мы купались каждый день. Плавали с масками. Лежаков огромное количество, и полотну на пляже сколько хочешь. Территория отеля огромная. Ходит мини автобус, отвезет куда надо по территории отеля и соседних. Можно взять на прокат мини-кар. Мы катались по всей территории (25 долларов за 2 часа). Сам отель очень красивый, к египетском стиле, территория ухоженная. Большой бассейн, заявлен как подогреваемый, но мы этого не заметили, вода была прохладной. По еде все на высшем уровне ( утка, баранина, говядина, рыбы мало , но она присутствовала, каши , йогурты, выпечка, десерты, сыр, колбасы, овощи, фрукты (маленький выбор), рис, картошка, макароны, фасоль, баклажаны, грибы). Ни разу не было проблем с желудком! Огромный выбор блюд, мы все даже не успели попробовать. Все свежее и вкусное. Завтрак и ужин в главном ресторане, обед в ресторане на пляже по меню ( выбор однообразный но нам хватило). Анимаци нет от слова совсем. В отеле скучно. Для детей тоже никакой анимации. Немцы бесконечно играют в бочу, но это очень скучно. Ни танцев, ни музыки, ни игр, ничего!!! Мы брали экскурсию на пирамиды и морскую прогулку, так как заскучали. Аквапарк не работает. Выезжали мы очень рано, естественно, нам в дорогу сухпаек никакой не дали. Банкомат на ресепшене задувал 5 долларов и завис, мы с ними попрощались! Вообщем, плюсы: море, пляж, собственный риф, еда. Минусы: только для немцев, нет анимации, старые номера. Больше в этот отель как то не хочется, так как ждут только немцев.