: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Beach Albatros Sharm : : Отзыв 3776250 : : Туры

Отзыв на отель Beach Albatros Sharm 4* (Бич Альбатрос Шарм Египет) Шарм эль Шейх Египет

Отзыв написал 15.01.2023.

В конце декабря летали в Египет, в данный отель Я была с двумя маленькими детьми 3 и 6 лет. Прибыли в отель рано в 7 утра по местному времени, на ресепшн после регистрации нам сказали, что можно сходить позавтракать, на завтрак всегда были блинчики с нутеллой или джемами, тосты, масло, сыр и колбаса (не такие вкусные, как мы привыкли, но кошкам, живущим на территории отеля нравились, поэтому всегда брали для них), еда для веганов была, я люблю баклажаны и ежедневно ими наедалась), также были сухие завтраки, молоко, какао для детей, из молочки ещё были йогурты, были и пудинги и различные десерты, немного фруктов. После завтрака, так как по правилам заселение в 14 ч, я решила вытащить из чемодана купальники и пойти с детьми на море, но один из сотрудников ресепшена отвел в сторонку и сказал, что с детьми нас могут заселить прямо сейчас, но только никому не нужно рассказывать, чтобы избежать скандалов. Никаких денег при этом никто не просил. Заселили на 4 этаж, номер так себе без балкона, с видом на дорогу, но мы и не жаждали, маленькие дети, не безопасно, ну и хотелось тишины, а не музыки от бассейна или толпы людей. В плане тишины окна без звукоизоляции, поэтому с дороги был шум периодически, но терпимо. В остальном, номер с 3 односпальными кроватями на 1 взрослого и 2 детей это отлично, без доплат, в номере была гостиная с кроватью и спальня с 2 кроватями, также душ с туалетом совмещенные. В номере фен, чайник, чай, кофе и много воды по 2 б./человека, шампуни, кондиционер, мыло, только зубных щёток и пасты не было. По 2 полотенца на человека в номере и пляжные полотенца на каждого, по карточкам. Море расположено на нижнем уровне, к нему можно было спуститься по лестнице или на лифте, что очень удобно. Заходы в море разные, песок, кое где встречаются камни и ракушки, для комфорта можно привезти или купить там же на пляже при отеле или в магазине на территории или сходить до Манго маркета (вариантов масса) - "кораллки" любых размеров, также и с масками для снорклинга. Мы обошлись без кораллок, а маску пришлось купить. В нескольких метрах от берега, пока была возможность, то в маске смотрела на рыбок, их там много, людей не боятся, один раз даже видела осьминога, это очень здорово!!! На пляже в определенное время работает бар, там же было мороженое, хотдоги или гамбургеры на обед, паста, чтобы не подниматься наверх. Время выдачи можно уточнять на ресепшн или у работников, они все подскажут. По алкоголю не могу сказать, не пила, но в баре было пиво и что-то еще... Обеды и ужины достаточно однообразные, но всегда можно найти, что хочется, дети в основном брокколи и пасту или картофель фри ели, мясо и дома не любители употреблять, иногда рыбу ели (типа тилапии), она всегда была, иногда была курица, индейка, один раз попали на креветки на ужин, была и пицца и гриль на ужин, всегда овощи, салаты и фрукты, когда как, сначала были неспелые или полуспелые дыни, гуавы, финики, потом гуава пропала и ближе к н.г. появились мандарины, яблоки, Бананы. Десерты разные самые. На территории был подогреваемый бассейн, без жилетов или кругов детям нельзя, там дежурит спасатель с аптечкой, как и на пляже в принципе, детский бассейн есть, но вода холодная. Мы после завтрака, во время отлива ходили обычно на море, ветер в бухте слабенький и все комфортно, а после обеда чаще уходили наверх к бассейну, а как темнеет купаться нельзя и мы шли отдыхать в номер или гуляли, затем на ужин и потом в клубе начиналась детская дискотека и сразу потом шоу программа, в основном танцы, каждый вечер разные в течение недели, затем по кругу) Аниматоры прикольные, стараются всем уделить внимание, ко всем подойти, собрать на зарядку, йогу или танцы живота, иногда пенная вечеринка, волейбол, детские развлекухи. Что неудобно это место проведения менялось, то на нижнем уровне у моря, то на верхнем у бассейна. Тем не менее, ребята старались всех оповестить, собрать и развлечь. Мои дети их с первого дня полюбили и все время к ним бегали, а они с ними "нянькались". Ближе к новому году приехало много народа, а поскольку лифт был на территории нашего отеля, то из соседних Альбатросов, одна сеть, все приходили или приезжали на автобусах на данный пляж, поэтому в бар на пляже мы уже не ходили, там для нас уже ничего не оставалось, чтобы поесть мороженое приходилось подниматься в бар у бассейна. Поэтому по приезду уточните, ведь можно посещать территорию всех Альбатросов, как оказалось, но сотрудники об этом умалчивают...
Отдыхом довольны, загорели, накупались, рыбок в батискафе посмотрели детки тоже, не отдых а сказка посреди зимы!