: : Индия : : Южный Гоа : : Отели : : Caravela Beach Resort : : Отзыв 3772853 : : Туры

Отзыв на отель Caravela Beach Resort South GOA

Отзыв написал 14.01.2023.

Всё познаётся в сравнении И на наш взгляд отелю можно дать твёрдую 4, но когда узнаешь условия в 3-4 звёздочных отелях, то понимаешь, что можно поставить и 5 звёзд. Отель находится несколько в стороне от населённого пункта, это создаёт обособленность и отсутствие многочисленных людей на пляже, но в тоже время, нет возможности просто пешком дойти до мест торговли. Можно обойтись и без этого, но всегда интересно сходить в магазин или рынок. Пляж обычный, песочек. Но в отличие от мест многолюдных - более чистый. Своя территория защищает вас от назойливых продавцов сувениров и т.п. В воде ничего интересного, нужно искать другие пляжи для снорклинга. Но зато интересный берег для прогулок и изучения живности и ракушек. На пляже есть два кафе отеля. В одном можно поесть, в другом выпить и покурить кальян. Также рядом устраивают полёты на парашюте и катания. Есть ещё несколько частных кафе, но там мы не ели, ели в подобных - выходит дешевле, чем в отеле. Вообще в отеле - цены в разу больше, чем в магазине и частных кафе. До пляжа большая зелёная территория до отеля. Есть анимации, но без особого рвения. Вечерние развлечения ограничивались пением песен в ресторане, в котором проходит ужин. Понравился бассейн, достаточно глубокий, чтобы поплавать и ещё и с баром, как бы на воде, не встречали таких. Номер - здесь особо говорить нечего, в нём есть все минимально необходимые принадлежности. Пополняют воду. Уборка не вызывает нареканий. Персонал услужлив. Но нет говорящих на русском, и поэтому общение затруднено, так как встречаются русский и индийский английский. Все вопросы решать нужно не на ресепшн, а с менеджером, который находится рядом. Спасибо хочу сказать менеджеру Bhanu, которая несмотря на все сложности и трудности с языком - помогла устроить украшение номера, цветы, ужин - в честь дня рождения. Рекомендую брать номер подальше от основного корпуса, так как чем ближе - тем больше шума от ресторана, который кормит утром, в обед и вечером. И лучше брать правое крыло.
В отеле часто устраивают мероприятия - конференции, свадьбы... И это может сильно нарушить покой. Особенно вечером. В добавок к крикам ворон (которые действительно досаждают утром и вечером) добавиться шум от людей. Не хватает нормального магазина, к котором можно было бы купить что-то отдельное из еды. Мы устраивали в честь дня рождения ужин на берегу. Это не дешево, хотя на сайте и по письму отеля - были совсем иные цены. В реальности умножайте на два. Так как у нас было торжество, мы не отказались. Но, конечно, возникают вопросики... Почему цены в предложении от отеля и цены в реальности, когда ты общаешься с менеджером, отличаются. Более того, если вы устраиваете такие мероприятия и берёте за это деньги - то позаботьтесь о том, чтобы на палках, которые украшены гирляндой не было паутины и не ползали тараканы. Так себе услуги получаются... Только хороший наш настрой не омрачил впечатлений. Ещё одно замечание - это лежаки на пляже. Их мало! непонятно почему. Купите пластмассовые лежаки, чтобы можно было их ставить поближе к морю. А так стоят с 20 тяжелых лежаков у кромки отеля, и их часто не хватает. Все просьбы решаются не быстро. С обменов валют тоже какие-то сложности. Почему-то меняли не более 100 долларов за раз. Учтите, что курс в городках лучше. Еда в ресторане однообразна. Большая часть острая, что не всем подходит. Ресторан паназиатский - вообще меню слабое и туда практически никто не ходит. Удивились, когда мы пошли туда, но потом мы передумали, лучше фуршетный ужин основного ресторана. Ещё рядом находится военная база, поэтому не удивляйтесь, когда вас утром будут будить гулы военных самолётов. Хорошо, что это было не часто. И очень плохой Вай фай! прямо никуда не годится. ещё и только на 2 прибора.