: : Турция : : Алания : : Отели : : Justiniano Club Park Conti : : Отзыв 3763093 : : Туры

Отзыв на отель Justiniano Club Park Conti Alanya

Отзыв написал 17.11.2022.

Отзыв отель

В целом всё не так плохо с этим отелем, но если вы гастрономический гурман и любите вкусно покушать, то вам не сюда Даже когда есть вкусные блюда, они испорчены тем, что холодные. Впервые с таким отелем столкнулись.

Также нет ощущения, что ты заграницей, в отеле одни русские. Весь персонал говорит по-русски. Ощущение, что где-то на русском юге.

Вкусы и требования у всех, конечно, разные. Есть люди, которые в этот отель ездят не первый раз и очень довольны питанием.

В сентябре 2022 г. на двоих взрослых Justiniano обошелся в 250к. В 2020 году в сентябре ездили в Sueno hotel beach side за 202к, остались в разы довольнее. Муж был в Турции более 10 раз, сказал, что это был худший отель. Что ездил в отели дешевле, но они были лучше по сервису и питанию.
В этом году мы совершили ошибку, не читали отзывы на отель на Трипадвизоре, просто посмотрели 2-3 обзора на ютубе.

Отелю далеко до 5 звезд, далее расскажу почему.

Плюсы:
- Нас довезли в отель самыми первыми из Анталии, ехали групповым трансфером, наш отель был ближайший;
- Красивая, ухоженная территория отеля;
- Хорошие, стильные номера;
- Кондиционер, холодильник, тв в номере;
- Дополнительное питание на улице, можно пообедать у моря в купальниках в итальянском ресторане, не ходить в главный ресторан;
- Чистая, прозрачная вода у моря. Но я бы не сказала, что в Сиде грязнее;
- 4 бассейна (1 большой, другой средний, для маленьких и для аквагорок)
- Мини аквапарк, 3 небольших горки и бассейн для детей;
- В минибаре 4 литровых бутылки: кола, спрайт, фанта, вода;
- Большой запас туалетной бумаги в номере (аж 5 штук запасных, и две надеты на крепление);
- Есть снэк бар на улице, бесплатно: бургеры, картофель фри; гезлеме; мороженое, напитки алкогольные и безалкогольные;
- Бесплатный мини зоопарк: петухи, курицы, две собаки в клетке, павлины, утки, гуси, индюшатки, кролики, голуби;
- Анимация (каждый вечер концерты, дискотеки, как для взрослых, так и для детей). За 2 недели отдыха была 1 анимация для детей: фуршетный стол с сахарной ватой, леденцами, надувными батутами;
- Наличие базара в самом отеле, можно купить полотенца, шляпы, сланцы, одежду и тд. Но аптеки нет;
- Аля карт. 1 неделя - 1 ресторан бесплатно. Ходили в рыбный и итальянский;
- Рядом с отелем есть ТЦ в котором есть outlet известных брендов (zara, bershka, mango, Victoria’s Secret, Stradivarius, Massimo dutti и др.). Не нужно торговаться, все цены зафиксированы и прозрачны. Покупаешь как в обычном ТРЦ России. Но оплату принимают только картой Тинькофф мир. Сбер мир не работает. В этом же ТЦ смогли обменять рубли на лиры и сделать покупки.

Минусы:
- Отель переполнен (over booking) берут больше людей, чем могут уместить. Мы приехали в 9 час утра, нам предложили поселиться на 2 дн в другой отель, их же сетки. Аргументируя это тем, что лучшие номера не могут нам гарантировать. Мы соответственно отказались и ждали заселения после 14;
- Дают одну ключ карту, как сказали одна зарезервирована на ресепшене. Видимо в целях экономии электроэнергии. Но кондиционер не оставить включенным из-за этого, не оставить заряжаться телефон, к сожалению.
- Вайфай бесплатный только в цоколе в конференц-зале (читай в подвале). На ресепшене и в номерах фай-фай платный. Люди, кто брал платный вайфай говорили, что в номере все равно не ловит, приходится в холл выходить;
- Сервис не очень: уборка в номерах каждый день, но полотенца не меняли 6 дней. Воду новую и колу поставили, когда прошло 6 дней отдыха.
- Нет никаких инструкций, указателей, карты отеля. Приходится самим искать и узнавать. Дали бумажку с основными моментами, из нее тоже не очень все понятно. Например пополняют ли мини бар. Если спрашиваешь на ресепшене куда идти, тебе говорят «туда»;
- Пляжное полотенце под залог 5$ наличкой. И менять его можно не каждый день, а через день в определенное время; в суб и воск его не меняют и не выдают.
- Море галька с песком, выбирали специально галечный пляж, тк «с камушками море чище», говорили они ;) Но по факту сто раз пожалели, что взяли не песчаный берег, очень больно ногам, вдоль берега не прогуляешься. В Сиде не настолько мутная вода, по мне такая же;
- Лежаки всегда заняты, очень сложно найти свободный, многие занимают с раннего утра и не пользуются ими. Сами лежаки дешманские, потрепанные, грязные;
- Очень много русских, причем не очень приятный контингент: пузатые дяденьки и тетеньки, пьющие пиво тоннами, орущие на своих детей мамашки - все как обычно. Много русских семей с тещей (мама, папа, ребенок и теща). На удивление много русских пенсионеров. Из иностранцев - поляки, немцы, испанцы в маленьком количестве.
- Много курящих в отеле, в ресторане, на пляже, в холлах. Концепция отеля это не запрещает.

- Питание оставляет желать лучшего, все поставлено на поток, еда холодная;
- Главный ресторан выглядит очень неопрятно, грязно, особенно когда толпа людей. Хочется вернуть времена, когда накладывают еду официанты. А не все своими руками трогают. Я впервые так брезгливо себя чувствовала в ресторане. Сидишь и есть неприятно: приборы грязные, стаканы и тарелки плохо промыты, солонки грязные, рядом на стуле куски арбуза. Официанты убираются тяп-ляп, поток людей большой, все свинячат, на пол упал десерт, огурец, никто его не убирает, все официанты проходят мимо. Нашли выход из этого положения - ходили с мужем в ресторан пораньше за 15 мин до открытия, тогда еще нет большого кол-ва людей и не так грязно. Через 5 минут после начала ужина уже яблоку негде упасть. И старались кушать на улице, там приятнее, пока не начинают курить.
- Главный ресторан в обед - жара, воняет рыбой. Сидеть невозможно.
- Из напитков вкусные только кола, фанта, спрайт, швепс, чай, вода. Сок пить невозможно, он химический. Кофе зерновой, но тоже ужасный;
- Стаканы в номере, ресторанах и барах одноразовые пластмассовые;
- Столы тоже плохо убирают, в таком потоке людей, не удивительно;
- Брала пюре картофельное, гуляш из говядины - было вкусно, но холодное((
- Напитки в all inclusive. Входят только кола, фанта, спрайт, тоник, пиво, вода, чай, кофе. Алкоголь и напитки местные, ничего импортного, бакарди, джека дениелза и тд. вы не увидите, импортные платно от 10-20$ за коктейль;
- Мороженое только одного вида. 1 день - 1 вид, без выбора. В другом отеле у нас было 3 вида каждый день;
- Гезлеме не готовят при вас, как в большинстве отелей, здесь всё заготовлено и нарезано заранее, остывшее;
- Официанты не приветливые, выглядят высокомерно, уровень их работы на тройку;
- Круассаны утром очень сложно взять, их разбирают всегда. За 5 дней успевала ухватить круассан 2 раза, хотя готовят его каждый день;
- Впервые столкнулись с тем, что в Турции невкусный арбуз. Он заранее нарезанный, вялый, розовый. Но потом нашли вкусный арбуз на улице на обеде в итальянском ресторане, ели его там каждый день. А в главном ресторане он не очень.

Про гида Pegas

Отельный гид Вениамин очень неприятный. Запугивал всех, манипулировал, очень неприятно общался. Желание покупать у него какую-либо экскурсию было отбито напрочь. Запугивал нас тем, что больше мы его никогда не увидим, все вопросы можно решить только здесь и сейчас. Каково было наше «удивление» когда мы видели его в отеле КАЖДЫЙ ДЕНЬ (в 10 утра он ведет туристов в одно и тоже место, потом каждый раз видели его в столовой за обедом, ужином))

Поражает, как гиды из года в год говорят одни и те же шаблонные фразы и успешно продают экскурсии. Все стандартные возражения туристов в стиле «мы приехали только на море, экскурсии нам не нужны», или «у нас всего неделя отдыха, не хотим на экскурсии тратить» и тп. Уже отрабатываются на все 100))
Не рекомендуем брать экскурсии в Турции вообще, вы потратите минимум 10000 руб. на двоих взрослых за 1 экскурсию и это не стоит этих денег совершенно. Картинка и позиционирование экскурсии хорошее, а по факту ожидание не соответствует реальности. Но все до сих пор ведутся. Очень дорого и не стоит того. Лучше купить на эти деньги витаминов, лекарств или какую-нибудь одежду.

Гид нас запугивал тем, что всё что вы тут найдёте это сплошные подделки, ничего не покупайте, что тут нет оригиналов рядом с отелем. Мы ходили и смотрели, как шопоголик могу смело сказать, если тут в Турции подделки, то и у нас в России тоже во всех ТРЦ подделки))
Outlet точно не поддельный, такая же Зара как у нас в России)
Да, на базарах есть подделки дешманские, их видно. Но среди них можно найти стоящее качество, я увидела мужской пуховик Burberry за 400€, он был потрясающего качества, по сравнению со многими бутиками в России.

Отдых в сентябре - не рекомендуем
Говорили, что в сентябре бархатный сезон, прогретая вода. Нет. Очень холодно заходить в воду, нужно быстро и постоянно плавать, чтобы не замерзнуть. Конечно потеплее, чем в России. Но за те огромные деньги за путевку, хочется чтобы вода была как парное молоко.
Еще это скорее всего связано с тем, что глубоко и вода холоднее из-за этого. 22-23 сентября вообще окочурились, был сильный ветер, когда плавали, хотелось надеть шапку, ветер выдувал шею прямо в воде.
Воздух жаркий, вода холодная. Главный бассейн - заявлена температура воды 32 градуса, но она очень холодная. Даже море теплее.