: : Оаэ : : Дубай - Джумейра : : Отели : : Bonnington Jumeirah Lakes Towers : : Отзыв 3762202 : : Туры

Отзыв на отель Дубай - Джумейра Bonnington Jumeirah Lakes Towers

Отзыв написал 07.11.2022.

Остановились в этот отеле на недельку Рейс был ночной. Приехали в отель рано, около 9 утра. Заселение в 14:00. Попросились заселиться раньше. Предложили номер на 4-ом этаже. Отказались. Я хотела как можно выше. Предложили подождать час и номер подготовят на 10-ом этаже (выше идут апартаменты). Доплачивать не нужно было. Номер хороший. Вид на город (в сторону метро). окно открывалось. Кондиционер можно регулировать. Никаких проблем. Ванна, душ, все как на картинке. Кровать огромная. номер убирали каждый день утром. На любые просьбы реагировали быстро (например, не работали весы - тут же принесли на замену). на 11-ом этаже бассейн. теплый, хороший, чистый. Народу мало, вид прекрасный. Можно заказать напитки. солнце бывает только утром. Если хотите успеть позагорать то в первой половине дня только. вид правда на стройку со стороны лежаков, но впечатление не портит. завтраки хорошие. все необходимое есть (яичница, омлет, блины, хлопья, йогурты, сок fresh можно попросить, кофе,сыры...) не много на выбор, но необходимое есть. Да и фрукты. Рядом с отелем в 10 шагах супермаркет. есть все что нужно. метро видно из окна, до идти минут 10 наверно. за неделю привыкли к расстояниям:) в начале было немного не привычно. Метро (красная ветка DMCC) прямая до Бурдж Халива, Молла и старого города. Так же от отеля можно дойти пешком или сесть на трамвай и проехать одну остановку (трамвай там же где и метро, но нужно пройти по крытому переходу чуть дальше) до Марина Молл. Обратно либо пешком, либо не большой круг на трамвае надо сделать. Рекомендую там сходить в wagamama покушать. можно сесть на веранде с красивым видом на набережную. На нулевом этаже, где паркинг есть магазин с алкоголем. называется African+Eastern. с собой нужен загранпаспорт. стоимость примерно такая же как в Москве. Ещё рядом находится ТЦ Баттута Молл (внутри очень красивый, необычный, в восточном стиле, много дисконта). также можно доехать на метро. В метро берите серебряную карту. она подходит и на трамвай. остаток на карте всегда должен быть не меньше 7,5 дирхам. На выходе всегда прислоняйте карточку, чтобы деньги списались только за то время которое вы пользовались метро или трамваем. Теперь насчет пляжей. Рядом с нами пляж Марина Бич. Он нам не особо понравился. Очень много народу, узкий и не совсем чистенький, но есть платные зоны, мне показалось там тесновато. Доехать также можно на трамвае с пересадкой. Лучше уточнить на станции у кого-нибудь. мы немного запутались, но в итоге добрались. Рекомендую пляж Black Palace Beach. Он очнь большой, огромный я бы даже сказала, шириной метров 500, ну и очень длинный. Есть спасатели и всё. нет ни кабинок для переодевания, ни душа, ни туалетов, ни зонтиков. Народу мало. в будни прям по пальцам можно пересчитать людей. мы ходили без зонтиков, мазались 50+ и нигде ничего не сгорело. Вода чистая, песок чистый. Пляж не популярен среди туристов, ходят местные, экспаты и тд. теперь как добраться до него. Либо на такси. это от гостиницы 50дирхам, обратно 30. Либо на метро доезжать до остановки Интернет сити, там около метро ловить такси. Это будет стоить около 25 дирхам. Обратно на такси. В метро/трамвае не стесняйтесь спрашивать. на станциях почти всегда есть спец люди, у которых можно все узнать. Специально для туристов. из экскурсий брали сафари (сам сафари понравился, а лагерь бедуинский нет. так как мы брали индивидуальную экскурсию, то смогли уехать не дожидаясь представления) и брали прогулку на вертолете 12 мин. Вот ее если есть возможность рекомендую Впечатлений на всю жизнь. Внизу у отеля есть ираландский паб. вкусно. живая музыка. надеюсь было полезно:)