: : Таиланд : : Као Лак : : Отели : : The Briza Beach Resort Khaolak : : Отзыв 3761944 : : Туры

Отзыв на отель Бриза Бич Резорт Као Лак

Отзыв написал 13.11.2022.

Отель бюджетный, и по соотношению цена-качество заслуживает наилучшей оценки, вполне соответствует заявленным звездам, но особой роскоши не ждите Прекрасное место для спокойного отдыха. Тусовщикам тут делать нечего. Основной контингент - пожилые пары и семьи с детьми. Отель на первой линии отличного малолюдного пляжа, одного из лучших из тех, что мы видели. Персонал доброжелателен, предупредителен и старается помогать. Претензий к номеру почти нет: достаточно просторный, удобный большой санузел, громадная кровать, кондиционер работал нормально. Уборка без фанатизма, как обычно в Тае, но ежедневно и приемлемо. Территория ухоженная и чистая, но небольшая: ухоженный газон между корпусами (старой части) с пальмами и кустиками вдоль дорожек и вокруг бассейна - и всё. По фото в Букинге вам может сложиться впечатление, что территория больше, чем она есть на самом деле. Завтраки очень достойные для данной категории: несколько блюд местной кухни, салат-бар, колбаса-сыр как обычно, бекон, сосиски, ветчина, яйца готовят при вас, 2-3 вида йогуртов, мюсли-кукурузные хлопья, неплохая выпечка нескольких видов, не менее 4 видов фруктов. Как обычно вместо соков разведенные напитки. Кофе не от бариста, но приемлемый. Если решите обедать и ужинать в ресторане, как обычно, цена в 1.5-2 раза выше, чем в заведениях на улице. Рядом с отелем, , в 2-3 минутах ходьбы, улочка с несколькими ресторанами, минимартами, парой сувенирных магазинов, турагентствами, обменником и стоянкой такси. Налево по пляжу метрах в 300-400 несколько пляжных ресторанчиков. Кухня в ресторанах разная, в основном адаптированная, но можно найти и достаточно аутентичную, выбирайте сами, какая подойдет вам, не ориентируйтесь на отзывы. За 150-200 бат выс за 5-7 минут отвезут на такси в Каолак, где намного больше и ресторанов, и магазинов.
На самом деле, серьезных претензий нет. А по мелочам вот: По прибытии вы обнаружите, что территория отеля реально маленькая - намного меньше, чем можно представить по фотографиям в Букинге, и для тайских отелей нге очень зеленая. Шкаф в номере маловат и не очень удобный, в результате у нас часть одежды все время валялась на диване в номере. кондиционер, как обычно, шумноват. Имейте в виду, что отель принимает корпоративы, при нас в отель на уикенд разом заехало, наверное, около двухсот местных учителей, с банкетом и караоке у бассейна. Конечно, это создало определенные неудобства (но надо отдать должное персоналу, нам старались напоминать, что о нас не забыли и стараются сделать все, чтобы обычным постояльцам было комфортно). Когда мы заехали, отель был заселен не более чем на четверть, и проблем с лежаками не было. К концу нашего пребывания отель был заселен примерно наполовину, и чтобы всем хватило место количество лежаков увеличили, в результате они стояли достаточно тесно на газоне. При том, что деревьев на территории немного, найти место в тени будет непросто, а зонтиков к лежакам на газоне нет. Зонтики есть только у бассейна, но там мест немного. Описание типов номеров в Букинге не совсем корректное. Мы жили в номере Делюкс на 1 этаже с террасой и выходом в сад (он чуть-чуть дороже чем Делюкс с балконом на 2-3 этажах) - в Букинге такой категории нет вообще, связывайтесь напрямую с отелем, если захотите такой получить. Показанного в описании кафе рядом с ресепшен сейчас нет - видимо, умерло в ковидные времена. Теперь там просто комната с креслами и столиками - типа "для встреч".