: : Турция : : Сиде : : Отели : : Diamond Premium Hotel : : Отзыв 3761862 : : Туры

Отзыв на отель Сиде Diamond Premium Hotel

Отзыв написал 07.11.2022.

Только вернулись оттуда, отдыхали с дочкой на каникулах В Турции "156" раз. Всегда выбираем разные отели, но только 5*. Прекрасный отель, стандартная свежая 5*, прекрасное место в сосново-кедровой роще в поселке Тетреенгёль. Не понимаю людей, которые пишет-фуу, это не 5*, это 4*. А вам чего не хватило там? вот просто интересно) Люди, очнитесь, если вы хотите моёт по утрам и черную икру, то вам в отель не за 110 тыс за неделю на двоих (прошу заметить на turkish airlines), а за 500 тыс. Таких отелей полно в Белеке, в Бодруме - макс роялы всякие, алва донны и т.п. Это отели другого уровня. И ценник там уже соответствующий. Поэтому, среди стандартных 5* я считаю, что это очень достойное место. Отель весьма свежий, 2015 года, насекомых в номере нет) Полотенца меняют каждый день, номер убирают хорошо, в номере тапочки, чайник, чай/кофе, мыло в дозаторе, кондиционер для волос и лосьон для тела, которыйе не пополняют почему-то. В мини-баре пиво эфес, газировки, вода, пополняют каждый день. Сейф в номере платный. Хамам, сауна по стандарту включены. Питание: разнообразное-дорадо/сибас каждый день, баранина вкуснейшая, всякие овощи, закуски, сезонные фрукты не плохие, выпечка/десерты стандартные, пахлава вкуснейшая, мороженное на ужин каждый день, обед у нас был по-традиции в снек-баре на пляже-там все как и везде-фри, нагетсы, курица, бургеры (сам себе делаешь), овощи, зелень, рыба, нам всего достаточно было). Искренне недоумечаю, когда говорят о скудном шведском столе - люди, вы не были в 3*, а я была, когда молодой девчонкой в тусовочный Мармарис ездила, и вот там питание реально скудное) Рыбный день по четвергам, крабы конечно малюсенькие и есть там нечего в их клешнях)) роллы они не умеют делать, мидии понравились, которые были приготовлены в соусе в раковинах. Креветок не видели. Напитки тоже стандарт как и везде-местный алко, коктейли из него же, я из местных напитков воспринимаю у них только вино и джин (прошу с тоником мешать), из безалко- тоже стандарт-газировки, айран в индивидуальной упаковке очень вкусный, порошковые соки, порошковый кофе из автоматов, зато чай вкусный) Шоу-программы каждый день, стараются развлекать гостей даже под конец сезона. Баров много в отеле, памятку с графиком их работы вам дадут на ресепшион, есть кондитерская, она на этаже лобби напротив бара, который получается посередине отеля располагается. Очень весело прошел хэллоуин, его устроили возле бара у бассейна и внутри бара, варили глинтвейн на улице, закуски были разные, мертвые с косами ходили))))) дискотека была. Нам было весело. Пляж: песок, при входе в море и в самом море-мелкая галька+песок, никакая акваобувь не нужна, глубина постепенная, глубоко через метра 2-3. Полотенца пляжные в спа до 12 можно взять, вернуть до 19 ч. Идти до пляжа минут 7 по выложенной плиткой дорожке через прекрасную сосновую рощу, птички поют, коты бегают, тень, красота. Выход к пляжу слева от аквапарка отельного, там отдельный выход и сразу попадаешь в маленький сухой туннель, который проходит под проезжей частью. Аквапарк нормальный, но вода в бассейнах во всех уличных уже ледяная) Но зачем басики, если есть море, которое теплое до сих пор. Есть теплый бассейн внутри. Территория нормальная, так как сам отель большой, да и зачем огромная территория, если через дорогу сосновая роща, если б не было проезжей части-было бы продолжение отеля. Мини-клуб детский есть, есть маленький бассейн для младших деток. Отношение к русским прекрасное, никаких игноров не заметила сто стороны официантов, всегда спросят что принести из напитков, если их не видела-сама подходила и наливала себе вина, вообщем не развалилась ни разу)) В отеле много русскоязычных, не из РФ, чистых немцев очень мало, в основном поляки, русские из РФ, Литвы и русские из Германии и т.д.) Рестораны а-ля карт стандартные-италия, турция, мы не ходили, уже бывали, поэтому не особо интересно. Бронировать за 2 дня, для тех гостей доступны, которые пребывают в отеле более 7 дней. Вообще, ездить под конец сезона - одно удовольствие, еще тепло, изнуряющей жары нет, туристов мало. Отель скорее семейный, рядом нет рынков, до ближайшего - 2,5 км, возле aquajoy (местный аквапарк), можно доехать на долмуше (местная маршрутка), можно пешком прогуляться. Это если купить лукум, пахлаву и аптека (да, цены в аптеках и качество - все таки в следуюший раз запасной чемодан возьму с собой еще больше)))) Цены на текстиль на этом рынке так себе, футболка за 10$ под конец сезона скорее китайского производства? да ну. Лучше доехать в Новал-Молл в тот же Koton или Waikiki, долмуш с табличкой -Манавгат вам нужен, номер 9, ехать минут 25, стоимость проезда - 17 лир с человека. Ехать обратно - 10 номер Tetreengol. Курс сейчас - 1$=1евро - 17.5 лир, это в обменнике с хорошим курсом в Нова-Молл. До старого города Сиде -долмуш с вывеской Side, ехать минут 15. Остановка прям возле отеля, где центральный въезд со шлагбаумом. Номера рекомендую брать с видом на море, с обратной стороны вид на реку с пиратскими корабликами.