: : Турция : : Кемер : : Отели : : Amara Premier Palace : : Отзыв 3761831 : : Туры

Отзыв на отель Amara Premier Palace 5* (Амара Премиер Палас)

Отзыв написал 12.11.2022.

Отдыхали в отеле с семьёй в начале ноября До этого напрямую отелю писала интересующие меня вопросы, отвечали быстро. Немного настораживали предыдущие негативные отзывы о том, что везде грязь, отель "дно" и есть нечего. На деле оказалось всё "не так страшно":). Прежде всего надо понимать, что отель не категории лакшери, а обычная пятёрка и ждать еды, напитков и всего остального, как от премиальных отелей не стоит. Летели турецкими авиалиниями и поэтому в отеле были уже около 10 утра. Заселили в номер категории DELUXE STANDARD LARGE (SEA VIEW), как и оплачивали, около 12:00, номер 4118. Номер не новый, но большой, светлый, в номере неприятных запахов не было, мусора от предыдущих постояльцев тоже, халаты и тапочки были, всё работало исправно, кондиционером не пользовались, спали с открытым балконом. Подтекала душевая кабина, обратились к гестрелейтион, техник герметиком протечку устранил. У гестрелейтион в первый день оставили просьбу об уборке номера до 12:00 (так и убирались). Качество уборки устраивало. Единственный нюанс иногда с улицы пахло канализацией, потому что в этой стороне были очистные сооружения, но запах был мимолётный и не частый. Рядом мечеть и петухи у местных жителей, которых отлично слышно. Нам это не мешало. Мини бар и мыльно-рыльные принадлежности пополнялись каждый день. Полотенца менялись каждый день. Постельное бельё два раза за неделю. Тапочки раз в неделю. На второй день отдыха принесли в номер комплимент от отеля в виде бутылки вина и фруктов. Территория отеля компактная, достаточно камерная. Природа вокруг потрясающая, воздух пахнет хвоей. Сама территория чистая, поддерживается в порядке. Откровенной грязи я нигде не видела. Большое преимущество отеля это наличие открытого не маленького подогреваемого бассейна и крытого тоже не маленького. Бассейны грели хорошо. Отель расположен у горы и рядом нет соседних отелей, что несомненный плюс. Пляж достаточно протяжённый, свободные лежаки можно было найти всегда, даже после 10 утра. Первая линия лежаков традиционно занимается рано утром;). Пляжные полотенца меняют и выдают по карточкам в СПА. Естественно, менять их можно не один раз в день. Есть вместительный пирс. На нём не большой бар. Минус пирса - это один спукс в воду, что очень не удобно и периодически около него собираются очереди. Сделать вторую лестницу на спуск место позволяет. Руководству не мешало бы учесть это замечание. Сам пляж мелко галечно - песчанный, заход крупные камни. Нужны коралки. С очень маленькими детьми будет не очень комфортно. Но мы всегда пользовались пирсом. За время нашего пребывания всю неделю был штиль, вода очень прозрачная, постороннего мусора в воде не видели. Вода примерно была градуса 23, плавать было комфортно. Воздух днём прогревался примерно до 30 градусов. Слева от отеля к скале проход между камней на несколько диких мини пляжиков. Там интересно поплавать с маской. Лучше туда ходить в будние дни, т.к. в выходные там отдыхают местные. Иногда к этим пляжам через пляж отеля ходят люди из других отелей, но их немного и отдыхающим они не мешают. Рано утром можно наблюдать, как напротив отеля из моря встаёт солнце. Зрелище потрясающее. Вечером солнце садится за гору за отелем в это время года примерно в начале пятого вечера. На территории есть немного кошек, но это традиционно для Турции. Питание в отеле не его сильная сторона. Оно не очень разнообразное, но рыба была каждый день, кусковая баранина и говядина тоже (особенно вкусное было варёное мясо с овощами в больших кастрюлях). Сладкий стол был не плох. Зелень в ассортимете присутствовала. Сыры только турецкие. Каймак на затрак был. Выбрать что то поесть можно было. Никаких последствий после питания не было. Фруктов было не много - яблоки, сливы, мандарины-апельсины, груши и виноград, иногда гранат. Один раз бананы. Очень большой минус для завтраков это разбавленный юппи апельсиновый фреш. Этого я не могу понять, когда вокруг растут апельсины. Но даже в Риксос Текирова была раньше такая же беда. В первые дни отдыха на завтраке стояли прессы для приготовления самостоятельно фреша, потом их убрали. Почему не понятно, хотя отель был по загрузке полный. В общей доступности во все приёмы пищи были автоматы с кофе,чай в чайниках, можно было наливать самим. Детского стола с баночными пюре не было, если это кому то важно. Качество приготовления коктейлей в баре зависит от бармена и от того, скажешь ли ты им, чтобы использовали импортный алкоголь, а не местный. В снек бар на пляже не ходили. Не далеко от пляжа днём пекли гёзлеме. Мороженное в кондитерской напротив главного ретсорана с 10:00 до 18:00 развесное. Аннимацией и вечерними мероприятиями мы не интересовались. Иногда что то было из этого слышно и видно, но в лайтовом варианте. Так как вылет был ночной, продлили номер до 18:00, при этом перебрались на это время в другой свободный номер, так как в наш должны были заселиться новые туристы. Стоимость продления номера 15$ в час. Остановка долмуша в Кемер и Анталию рядом с выходом отеля налево. Если от выхода отеля повернуть направо, можно пройти по закрытой старой дороге к заброшенному туннелю. От этой дороги есть спуски к морю. Виды красивые. Вайфай но номере работал хорошо, фильмы он лайн смотрели. На территории с вайфаем тоже проблем не было. Посещали бесплатные сауны, соляную и парную комнату, хамам. Всё понравилось. Брала три сеанса расслабляющего массажа. Его качество очень зависит от массажистки. Мне больше понравилось, как делает массаж девочка из Непала. Контингент в основном русские и турки. Все отдыхали спокойно и без выяснений каких-либо проблем, тагил замечен не был:). Во время нашего отдыха в отеле проходили две конференции, отдыху это не мешало. В целом отдых и отель понравились, несмотря на некоторые недочёты. Куда ехали и что от этого ждать, знали заранее. Ожидания оправдались, потому что они не были завышенными. Атмосфера в отеле и погода располагала к релаксу и умиротворению. Персонал дружелюбен, просьбы выполнялись быстро, игнорирования где либо не было. Хотелось бы, чтобы руководство отеля обратило внимание на обустройство дополнительного спуска с пирса.