: : Турция : : Алания : : Отели : : Annabella Diamond Hotel & Spa : : Отзыв 3759737 : : Туры

Отзыв на отель Аннабелла Даймонд 5* Алания

Отзыв написал 08.11.2022.

Вполне приличный отель С самого начала понравилось, что нас заселили утром по прибытию, не стали мурыжить до положенных 14:00. Спасибо администратору Юлии. Номер вполне комфортный, с красивейшим видом на море, нам нравилось наблюдать закаты с балкона. Хорошая уборка. Ребенку понравился бассейн с горками (нам показалось, что вода там холодновата). Очень неплохой пляж с мягким песком, за пляжем следят, регулярно убирают, хорошие тенистые навесы и зонтики, всем всегда хватало мест. При заходе в море было много камней, но мы чаще купались правее на пляже другого, заброшенного отеля - там было просто супер. В каменистом участке тоже иногда плавали, т.к. там можно было любоваться разноцветными рыбками. Еще сыну понравился детский клуб и ежевечерняя мини-дискотека, спасибо Альбине и другим аниматорам! В столовой нам пришлось по душе наличие каши, омлета или глазуньи (готовили при нас) на завтрак. Также отлично готовят форель, дорадо и мясо на гриле, всегда много свежей сочной зелени, которую добавляют в салат. Есть вареная цветная капуста, брокколи и брюссельская капуста. Хлеб, выпечка, десерты отличные! Айран мы тоже очень любим - можно брать в любое время, как и алкогольные-безалкогольные напитки в снек-барах. Вкусное пиво, неплохое красное вино, другое не пробовали. Территория чистая, ухоженная, хотя и небольшая. Персонал в целом приветливый. Отель немного на отшибе, но если взять напрокат автомобиль, легко добраться до Алании и интересных природных мест (горных каньонов, пещер, водопадов, озер, рек, лесов), а также античных руин (кому интересно). Один раз сходили на вечернюю анимацию - шоу африканских акробатов нам очень понравилось! Остальные шоу не видели
В столовой вроде и разнообразие еды, но если пожить 1-2 недели, понимаешь, что выбор нормальных блюд крайне ограничен. Надоедает. Были "тематические" турецкие вечера, но по сути всю ту же еду подавали в красивом антураже. Очень много блюд с ядовитой томат-пастой и жирной подливой, мало хороших фруктов, за исключением 1 раза не было морепродуктов (не считая рыбы, которую готовят хорошо) - подали крабы, в которых нечего было есть, и маленькие креветки, похоже размороженные. Уборщицы игнорируют вывешенную табличку "Не беспокоить", иногда приходят, когда им удобно и настаивают на уборке в это время. Половина номеров выходят на ужасно шумную трассу Алания-Анталия. Лучше брать чуть дороже номер с видом на море - разительный контраст! В душе постоянно стояла вода по щиколотку. Лифты устрашающие: обшарпанные, старые и скрипучие. Очень много крайне назойливых мух на пляже, в снек-барах и ресторане - не повредит мягкая санитарная обработка.