: : Оаэ : : Шарджа : : Отели : : Occidental Sharjah Grand Ex Sharjah Grand Hotel : : Отзыв 3759589 : : Туры

Отзыв на отель Occidental Sharjah Grand ex Sharjah Grand Hotel

Отзыв написал 07.11.2022.

Уже не первый раз останавливаемся в этом отеле И с моей точки зрения, к сожалению, с каждым разом все хуже. Ну начну по порядку. Отдыхали с мужем вдвоем с 19.09.2022 по 30.09.2022. Прибыли в отель около 9 утра, и огромное спасибо персоналу отеля, нас заселили сразу (хотя время заселения 14:00). После ночного перелета хотелось отдохнуть.
Немного слов об отеле. Отель 4 звезды, расположен на первой линии, есть номера с видом на море, есть с видом на город. Из услуг есть бесплатный трансфер до Дубай Молла, но места на данный трансфер необходимо бронировать заранее. Бронь открывается после 12 ночи, и как правило ближайшие несколько дней мест уже нет. Также есть трансфер до торговых центров в Шардже, там без бронирования.

Есть приложение на телефон Barcelo, через которое можно как раз забронировать места на трансфер до Дубай Молла, также заказать еду в номер, и сообщить о какой-нибудь технической проблеме в номере.
Это коротко об отеле.
Продолжим о нашем пребывании.

После заселения начали обращать внимание на номер. Мы еще были в отеле, когда он назывался Sharjah Grand Hotel (а сейчас он Occidental Sharjah Grand). Так вот ремонт сделан только в комнате, а ванная комната как была 15 лет назад (тогда я была в этом отеле первый раз), такая и сейчас. В ванной комнате 2 раковины, и мы обнаружили, что у одной раковины сломан слив. Только после трех раз хождений на ресепшн и написания проблемы через приложение отеля к нам наконец пришли ремонтировать слив, а также принесли 2 халата, тапочки и салфетки (этого всего, как вы понимаете, изначально не было). Приятно! Но сколько просьб было!

Уборка в номерах хорошая. Отдельное спасибо работнику клининга Topas. Он с самого начала убирал наш номер и очень хорошо это делал))))

Питание!
В отеле есть ресторан Al Meena, в котором подают завтрак, обед, ужин по системе шведский стол. Еда вкусная, хорошая, но однообразная. Раньше, например, на завтрак были несколько разновидностей каши, а сейчас в основном манная каша, пару раз была овсяная, и рисовая за 12 дней была всего один раз. Каждый прием пищи один набор блюд, что из салатов, также из горячего. Под конец пребывания это все уже приелось) И самое ужасное, о чем мы опять же сообщили сотруднику отеля-еда холодная!!!! Она вроде стоит на подогреваемых столах, но она холодная!! И есть холодную еду удовольствие так себе!
Есть ресторан La Bamba, но мы там не ели, поэтому не могу ничего сказать!мы предпочитали ходить в кафе рядом с отелем, где можно было поесть морепродукты и выпить наивкуснейшего свежевыжатого сока!

В отеле отдыхает 99% наших соотечественников.
Раньше на ужин не пускали мужчин в шортах выше колена, даже если они от дольче и габбана. Персонал отеля заявлял, что это РЕСТОРАН и одежда должна быть подобающая! Да никто не говорит, что это должен быть костюм или платье в пол, но это должны быть джинсы или легкие брюки! И было приятно смотреть на красиво одетых людей.
А сейчас люди в купальниках, мужчины в футболке и трусах, ходят по отелю??. Персонал отеля не делает на это замечание! Приходят с бутылками на завтрак, чтобы налить сок и взять его с собой на пляж, а также заворачивают булки в салфетки и все в сумку!

Что касается пляжа. Это просто больная тема!! Люди в 6 утра занимают лежаки какими-то шарфами, надувными рукавами, а приходят на пляж часа в 2 дня. А люди, которые приходят на пляж в 10 утра, они просто не находят места! Мы были в отелях, где есть правило, что если в течение 40 минут на лежаках никто не появляется, то полотенца и вещи убираются в отдельную корзину на пляже.
Отдельное спасибо хочется сказать сотруднику ресепшн Джовдату. Очень грамотный и приветливый молодой человек. Всегда поможет и решит проблемы.