: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Magic World Sharm (Ex. Magic Life) : : Отзыв 3759537 : : Туры

Отзыв на отель Мэджик Лайф 5* Шарм эль Шейх

Отзыв написал 08.11.2022.

Сам отель понравился, из трех 5-ок в шарме, где я был - это прямо лучший, очень достойно кормят (мясо и овощи на гриле, всякая рыба (один раз даже меч-рыбу жарили) короче голодными не останетесь, из фруктов почти всего были вкусные гранаты, пару раз манго были (но их лучше не ждать, а купить самому, об этом ниже) ну и прочие груши, яблоки, гуавы, алкоголь - как везде на ол инклюзиве пиво нормальное, вино - так себе (на уровне самых дешевых наших вин), остальное - если только очень выпить надо Очень зеленая и довольно большая территория, даже не скажешь, что это Египет. Но что разочаровало - это море, а точнее ветер. Из 8 дней, что я там был он дул 7, соответственно примерно до 14.00 вход на понтоны и риф были закрыты из-за высоких волн (метра по полтора накатывали), понтон открывали после 14.00, когда солнце уже переваливало за берег и освещало риф со стороны берега, а не моря, из-за чего он не был так живописен. Да и сам риф не особо понравился, видимо отмирает, хз что там писали в предыдущих отзывов сертифицаированные дайверы. В общем в предыдущих отелях, где удалось побывать - рифы были гораздо красивее.