: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Royal Albatros Moderna : : Отзыв 3750844 : : Туры

Отзыв на отель Роял Альбатрос Модерна Шарм эль Шейх

Отзыв написал 21.09.2022.

Начну с заселения ,встретили хорошо,после того как поели сразу заселилиНомер дали хороший семейный,двух комнатный с балконом с видом на сад и аквапарк,но далековато от ресторанов,тяжело было ходить туда сюда с детьми по жаре.Своим они конечно давали номера ближе к бассейну с удобным расположением,но это наверное везде так,в целом нам было норм.Ключи все время не срабатывали при том что мы не носили их с телефонами и т.д.Иногда открывал уборщик,а иногда приходилось таскаться на ресепшн,который был не близко совсем.Полотенца по карточкам,конечно немного напрягает пора бы придумать что то поудобнее.По еде,голодными не останетесь ,но все очень однообразно,два дня давали креветки,но и то по три штучки,на просьбу положить ещё немного смотрели как на врага,на пятый день мы уже не могли есть одно и тоже,и искали еду из вне.Алкоголь местный,коктейли ещё как то можно пить и пиво,остальное нет,так что лучше вести с собой.Аквапарки прикольные как для взрослых так и для детей.Анимация никакая,только разве для совсем маленьких,до 7 лет.Шоу если можно так назвать ,вообще не о чем,для такого уровня отеля могли бы и получше пригласить.В 22 все заканчивается и заняться больше не чем,предлагают ехать в клуб,что совсем неудобно да и не хочется ,тем более оставлять детей одних в отеле страшно,хоть они у нас и не маленькие.Территория красивая и ухоженная,спасатели внимательно смотрят за всеми так что за детей в этом плане не страшно.Лежаков хватает.Пляж такой себе ,чтоб хоть как то поплавать в море нужно идти по понтону метров 600,обязательно в коралках.На счёт экскурсий,у нас был гид Ахмед(Анекс Тур),предложил нам экскурсию по Шарму и сказал что она будет очень интересной,голивудская площадь,старый город,и лучший ресторан Шарма,по факту привезли в магазин масла и духов где вас естественно пытаются развести на покупки ,там держат большее количество времени и потом везут в ресторан если можно так назвать,по итогу еда оказалась вкусной,но атмосфера забегаловки.Все остальное мы просто проезжались мимо,а в старый город нас вообще не повезли,сказали что он не входит.Так же мы поехали на экскурсию три лагуны,по 40 долларов с человека,поспрашивало у других,половина за тоже самое заплатили 30,неприятно было.Ну и лично для нашей семьи,это было нудно и долго,в открытом море были волны и нас стало укачивать,поплавать там было невозможно,за исключением аквалангистов ,потом нас привезли ещё в какое то скучное место,и только в конце нас привезли в бухту где были красивые рифы и рыбы,но к тому времени наше состояние уже оставляло желать лучшего,заняло это весь день,забрали нас в 8 привезли к 19,мы уже были разбиты и хотелось только спать,два дня ещё приходили в себя,если бы сразу привезли в эту бухту то не жалко было бы денег которые мы заплатили.Брали экскурсию на квадроциклах,по 20 долларов,по 2 на 1 квадрик,забрали нас в 4 утра ,это была самая лучшая экскурсия,нас было мало ,наша семья и ещё пара,мы круто покатались,потом заехали к бедуинам покатались там на верблюде Артуре,поспрашивали о их жизни ,что тоже было интересно,они угостили нас чаем,правда я пить не стала побрезговала.Кстати купить арафатки для катания вы можете недалеко от отеля,торгуйтесь хорошо,нам назвали цену 12 долларов в итоге купили за 5,как нам сказал опытный турист,цену которую они предлагают делите на три.Хуже качеством можно купить и за 1 доллар.Там же можно купить манго,2 доллара за кг,очень вкусный.Ну для отдыха с маленькими детками отлично.Нам было немного скучновато и не вкусно.Единственное сладости у них правда вкусные.Вроде ничего не забыла)