: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Monte Carlo Sharm Resort & Spa : : Отзыв 3749719 : : Туры

Отзыв на отель Monte Carlo Sharm Resort & Spa

Отзыв написал 15.09.2022.

Отдыхали в отеле с 3008.22 по 09.09.22. этот отель предложил нам наш турагент. По фотографиям отель сразу понравился, смущали только отзывы о нем. Кто-то писал что травился, кто-то что его кусали вши. Но на основании хороших отзывов решились туда полететь. В отель приехали мы в 14:00 дня. Нас сразу отправили обедать в ресторан пока готовили нам номер. На ресепшен все вежливые, внимательно слушают и помогают. Нас заселили довольно таки далеко, в крайние номера отеля, 53 номер на первом этаже с видом на "типа бассейн", но по факту просто на ленивую речку. Предложили номер с видом на море за дополнительную плату. Мы отказались. Номер большой, чистый, очень много зеркал. Есть халаты, тапочки полотенца, две пачки чипсов и 4 банки газировки, чайные пакетики и кофе 3в1. В номере так же есть чайник и фен. Единственный минус не работал телефон(что в последствии нам очень было нужно, когда в соседнем номере парочка напилась и ночью поймала белочку. Женщина бегала и орала "помогите... Уходи... Помогите... Кто-нибудь помогите" а ее муж пьяный ходил ее искал долбившись в двери соседних номеров. Потом эта женщина вылетела на балконы и под балконами бегала и орала "вызывайте милицию". Честно ночью очень испугалась за нее. Думала воры влезли грабят и убивают ее. Позвонить на ресепшен не могли. Выходить тоже боязно. Звонили гиду который написал "ок" и больше не отвечал. Наверное лег спать. На утро после такого стресса самой хотелось ее прибить. Они ходили в очках медленном делали вид что нечего небыло. Я даже нашла их по отметкам на фото в Инстаграмме. Так что Павел П. и Юлия П. из 55 номера, если вдруг читаете это завязывайте пить). К номеру вопросов нет убирали у нас всего один раз, так как мы вешали табличку не беспокоить, и не смотря на чайвые никакие фигурки в номере никто не делал. Вынесли мусор, поменяли полотенца, заправили кровать, принесли воду. Это всё. Коврик не пылесосом, пол не вытерали. Из плюсов территория огромная, безумно красивая, хотелось фотографироваться со всем. Персонал приветливый доброжелательный. Пока мы были в отеле рядом производили реконструкцию соседних номеров. Днём нам это не мешало,а ночью естественно никто не работал. Начитавшись отзывов могу смело сказать что ни одного комара и уж тем более вшей небыло. Встретили даже человека который производил оброботку от вредителей в отеле. Так что если вас будут пугать подобными отзывами не верьте. Из минусов. Первый и самый главный это питание. Голодными вы не останетесь есть всё и мясо, и курица, и рыба, рис, картошка пюре,жареная картошка, овощи, пасты и т.д. но всё это пресное и не особо вкусное. Овсянка ужаснейшая на утро, супы будто просто кубик маги развили в воде, картошка недожаренная хрустела аж, паста несоленная и холодная да если если прийти прям к открытию. Единственное что брали это пироженые, картошку пюре, запеченую курицу и рис. Свежие овощи кушать можно, но они как пластмассовые. Колбоса отвратная, сосиски тоже вообще непонятно из чего они сделаны. Утром жарили яйишницу. Она было недожаренная разрезаешь середину и вытекает сырое яйцо. Вообщем кушали просто потому что нужно было есть, а не потому что хотелось. Картошка фри на баре с горками топ! Будьте осторожны с чаем в ресторанах. Долго не могли понять что с нашими животами так как воду из под крана не пили рот не полоскали зубы чистили с бутылированной водой, а диарею заработали. В один день подумали про чай из самоваров в ресторане, он никогда не был кипятком слегка теплый. Решили проверить отказались от чая пили только в автоматах кофе и горячий шоколад и стало значительно лучше. Скорее всего в самовары льют не очищенную воду и до конца ее не кипятят. Дискомфорт от их еды мы испытали. Дома по прилёту хотелось всего и колбасы, и пельменей и нормального супа. Второй минус это пантон по которому нужно идти к рыбкам. Он очень неустойчивый. На волнах его шатает сильно. Детям и пожелым людям там пройти с трудом прям. Кораллы супер рыб много очень красивые. Были не особо умные отдыхающие которые кормили рыбу. Да вид в воде красивый когда резко большое количество рыб плывет, но не раз писали что это опасно и таким образом люди убивают рыбок. Рыбы не привыкли питаться хлебом. Лежаки на пляже всегда можно найти. Вообще отель огромный расчитан на человек 700, а в отеле было человек 100-150 не больше. Очень тяжело Шарму без российских туристов это сказал сам гид на экскурсии. Закрыли много отелей когда отменили вылеты из РФ. Мы были в Египте в 2018 году и вот полетели. Разница колоссальная. Туристов будто вообще нет. Улицы тихие и пустые. Раньше вечером из отеля выйдешь вокруг шум нам, толпа норода, такси, верблюды... В этот раз вышли и тишина никого нет такси мимо проезжают раз в пять минут и всё. Такое чувство что курорт погибает. Ну вернёмся к отелю. Вообще питание в отеле есть везде на каждом баре и ресторан работает круглосуточно. Есть детский ресторан. На счёт Анимации скучно. Йога, акваджим, зарядка, вечером дискотека. Один раз три девочки танцевали возле главного ресторана вечером. Отель максимально для спокойных, тихих людей любящих много ходить. Так как с нашего номера до моря идти было прилично. Совет, если сомневаетесь, ищите страницу отеля в инстаграмм и по отметкам пишите людям, кто отдыхал в этом отеле. Я так и сделала. Мне ответили на мои вопросы и подсказали.