: : Мальдивы : : Мальдивы : : Отели : : Furaveri Island Resort & Spa : : Отзыв 3739144 : : Туры

Отзыв на отель Фуравери Исланд Резорт & Спа Мальдивы

Отзыв написал 05.08.2022.

Не в первый раз на Мальдивах, так что уже есть с чем сравнивать, но впечатления все равно положительные Отличный отель, достаточно зелёный и красочный, есть ящерицы и летучие лисицы (из неприятных обитателей комары, от них лучше защищаться средствами). На острове есть все необходимое: 3 ресторана (1 - общий, где проходит основное питание) и 2 (азиатский и мексиканский), где можно заказать ужин за отдельную плату. Касаемо еды, каждый день еда меняется, но есть и постоянные позиции. Если вы привыкли к километрам шведского стола, то тут такого нет, однако это далеко не минус. Еда вкусная и качественная, остаться голодным невозможно. Если Вам кажется, что подружиться с местной едой совсем не получится, вам на помощь придёт Эмануэль - итальянский повар изумительно готовящий пасту. Каждый вечер - тематический (Арабская ночь, Средиземноморье, Мексиканский вечер, Итальянский, Восточный и тд). Очень вкусная рыба. Из фруктов больше всего арбуза, папайи, ананаса. Есть мангустины, груши, яблоки, рамбутаны и бывают манго и маракуйя. На острове есть свой небольшой огород, ещё Wellness village - территория для спорта (теннисный корт и тренажёрный зал) и спа. Бар находится рядом с ресторанам, вечерние шоу проходят там. Около ресепшн есть два небольших магазина: ювелирный и сувенирный (в последнем можно купить также и товары первой необходимости). Для любителей дайвинга есть дайв центр, где работают хорошие инструкторы, много красивых мест для снорклинга (если не купили маски и ласты, на острове их можно взять напрокат или купить в дайв.центре). Для любителей винд-серфа, каноэ и тд (а также банана, дивана и тп) на пляже работает аква-спорт, с очень приятным персоналом, которые будут рады вам помочь). В случае проблем со здоровьем или инцидентов - есть мед.пункт.
Если вы хотите активно проводить отдых, но при этом экономить, решения есть. В отеле работает анимационная группа. С утра можно посетить танцы (каждый день своя программа, есть бочата, танец живота и тд), до обеда водная гимнастика. После обеда можно сыграть в пляжный волейбол (очень рекомендую, самый верный способ познакомиться с новыми людьми и хорошо провести время). Также есть вечерняя программа, которая тоже каждый день меняется. В отеле 3 основных аниматора: Ахмед (большую часть активностей (утренние танцы, водная гимнастика и некоторые вечерние шоу) проводит именно он. Очень активный и приятный парень, общительный и трудолюбивый. Если вы не большой фанат активностей и предоставлений, все равно советую хоть раз прийти на его огненное шоу, потому что это действительно стоит того. Атмосфера и музыкальное сопровождение вместе с огнём Вам точно понравятся.
Также есть ещё 2 аниматора итальянца, Вирджиния и Никола, тоже очень приятные и весёлые ребята. Каждый вечер они собирают желающих в волейбол играть вместе и проводят некоторые мероприятия. Никола - профессиональный певец, очень советую прийти на его вечер живой музыки, он действительно обладает чудесным голосом. Вирджиния проводит музыкальные соревнования и вместе с Ахмедом участвует в световом шоу (кстати тоже советую), очень приятная в общении девушка.
В целом весь персонал отеля дружелюбный и всегда будет рад помочь вам или просто поболтать. Никто не будет навязывать вам свои услуги, так что можете спокойно разговаривать со всеми и узнавать новых людей.
Не помню, чтобы тут это писали, но советую после вечерних шоу подойти к океану. На этом острове есть биолюминесцентный планктон. Проще говоря, в прибивающей воде ярко светятся искорки, это стоит увидеть.
Касаемо номеров - они большие и удобные, но советую брать дополнительные адаптеры для розеток. Полотенца меняются несколько раз в день, каждый день дают по новой бутылке воды на человека. Наш Рум-бой Ильяс был очень милым и приветливым, любая наша мелкая просьба тотчас исполнялась.
Отель рекомендую, очень понравится. Даже несмотря на то, что некоторые они были «испорчены» плохой погодой (ливень стеной и сильный ветер), отель делал все, чтобы гостям было комфортно. Устраивались кинопоказы в баре, Никола устраивал живую музыку. Кстати, в баре вы также можете поиграть в настольный теннис и бильярд (бесплатно).
Главная ценность этого отеля - красивая природа и прекрасные люди.
Советую приехать сюда (только не забудьте крем от укусов Комаров, вот он точно нужен )