: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : The Grand Hotel Sharm El Sheikh : : Отзыв 3738812 : : Туры

Отзыв на отель Шарм эль Шейх The Grand Hotel Sharm El Sheikh

Отзыв написал 03.08.2022.

Восхитительный отель, большая цветущая территория Коралловый риф впечатляет своим ярким подводным миром. Персонал приветливый, все говорят по-русски или английски на минимально достаточном уровне. Все очень юморные. Пляж песочный, но вход только по понтону. С детьми плавают в жилетах и нарукавниках. Много бассейнов. В ресторане достаточно вкусной еды, утром и вечером фрукты, и все время вкуснейшая выпечка. На пляже в обед подают пиццу из печи. Вся территория лежит на скале, поэтому везде куча ступенек, с коляской гулять не получится. Все очень зеленое, цветущее, постоянно персонал трудится как пчелки. Советую сходить на пати по средам вечером, развлекательная программа и средиземноморское меню. Вечерами аниматоры организовывали развлекательные программы. Утром зарядку и волейбол, зумбу. Вечером можно съездить в старый город (Old Market), погулять по магазинам, все очень дешево, есть очень качественные товары. Чтобы поселиться в люкс, можно доплатить на рецепции. За 30 долларов мы попали на первую линию, номер з огромной цветущей террасой и балконом, с видом на море. Кровать огромна, с удобным матрацем. Советую взять серию массажей в спа. Женщинам массажи делают женщины, мужчинам – мужчины. Мы брали 6 массажей по 15 долларов на все тело, очень понравилось. На понтоне руководство подумало даже про ныряльщиков – постоянно стоит бутылка с мыльной водой для орошения масок для ныряний, чтоб не потели. Риф прямо вдоль берега, далеко плавать не надо, даже с маленькими детьми ныряют. Мы провели незабываемый отпуск в этом отеле, всем советую. Из минусов и пожеланий: - мебель можно поменять на более новую - в главном ресторане использовать стеклянные стаканы, а не пластиковые