: : Турция : : Сиде : : Отели : : Stone Palace Resort : : Отзыв 3738781 : : Туры

Отзыв на отель Stone Palace Resort 5* (Стоун Палас)

Отзыв написал 03.08.2022.

Отдыхали вдвоем с мужем в отеле Otium Family Stone Palas 5* c конца мая по начало июня 2022 года Отель  понравился. Сразу при заселении администратор Хасан, с прекрасным знанием русского языка, настроил нам бесплатный WiFi на двух телефонах. Сам WiFi работает только на территории отеля, но не везде хорошо. Хасан всегда помогал нам впоследствии, например, у нас  перестал работать телефон, потом потеряли вещи, потом не принесли полотенца – всё решалось за 10 минут, а не  за 1-2 дня как бывало других отелях, так что смело к нему обращайтесь.  Первый номер, который нам предложили, нам не очень понравился и нам без проблем и всяких доплат тут же поменяли на другой, с лучшим видом и более большим балконом. В отеле есть лифты, но немного медленные, и несколько запутанная система нумерации номеров, но мы быстро разобрались, хотя вначале немного плутали. Хорошее питание, большой зал ресторана и большая удобная веранда для тех, кто курит. Хотя там мало кто курит и мы всегда располагались там, на свежем воздухе. На завтрак есть ведь свежевыжатый сок за доллары и лиры, недорого. Тот же парень,он говорит только по-английски и по-немецки, делает вкусные фреши на бассейне, тоже платные.  3 бассейна — основной, детский и релакс. Есть 1 горка. Работает 2 раза в день  Море от отеля находится в 7-10 минутах. По дороге обратно немного в гору,  это особенность почти всех отелей в этом районе. На пляже бар-ресторан, немного в отдалении,  там можно поесть в обед : овощи,  бургеры, фрукты, пиво, вино, безалкогольное напитки. Пляж очень широкий, песчаный заход в море пологий,  метров 10 надо, чтоб зайти по шею. Есть водные виды спорта, пробовали парашют и водный мотоцикл — понравилось. Сам отель поначалу производит впечатление  старого, но через пару дней все окупается великолепным сервисом, качеством еды, прекрасным пляжем и уже никаких недостатков не замечаешь. На территории отеля шикарные высокие пальмы, очень красивые, есть небольшой розарий. Есть спа-центр, его сотрудники ненавязчиво предлагают свои услуги массажа, но мы  не ходили. Там же меняют полотенца и всегда можно принять душ. По моему просто посещение хамама тоже бесплатно.  Алкогольные напитки  местного производства вполне нормального качества, из них делают самые разнообразные коктейли, также много безалкогольных коктейлей.  В отеле есть анимационные группа, небольшая, но ребята просто отличные! Втроем умудряются веселить и развлекать весь отель. С утра гимнастика и дартс  с Карлосом,  он профессионально занимался футболом и только травма помешало ему сделать хорошую карьеру как у  Роналдо). Думаю,  вы заметите его способности при игре водное поло. Даже мой муж, совсем не спортсмен,играя в его команде  забил 3  гола. Серджио ведет программы, шоу, всегда шутит, с ним весело очень. Бату — главный аниматор, он настоящий профессионал. Слаженно, четко организовывает всю работу и ставит программы,  и вообще очень замечательный и умный человек.  В июне уже  появились аниматоры для детей и детских программ стало больше. Благодаря аниматорам, мы никогда не скучали, спасибо, друзья! Гид Эмин в отеле от Санмара работает хорошо, всегда на месте,  коротко, и по делу рассказывает об  экскурсииях. Брали хамам и Каньон+рафтинг,  все понравилось. Только у фоторамки, которую приобрели после сплава на рафтинге очень слабый магнит, не держит совсем. Недалеко от отеля находится супермаркет Мигрос,  там все дешевле чем в отеле. Надо выйти из отеля, повернуть налево, пройти метров 20, еще раз налево, пройти прямо до проезжей  дороги, повернуть направо, еще метров 20 и вы на месте. Там принимают карту Мир. В отеле деньги можно поменять только у гида, но выгоднее съездить в Манавгат (ближе) или Сиде (дальше) на маршрутке и там поменять в банкомате.