: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Barcelo Tiran Sharm : : Отзыв 3738766 : : Туры

Отзыв на отель Barcelo Tiran Sharm 5* Sharm El Sheikh

Отзыв написал 03.08.2022.

Самое прекрасное в Барсело - это пляж, мягкий вход в море по песку, когда отлив, спокойно можно плавать до вторых буйков Рядом небольшой риф, рыбки приплывают к самому берегу каждый день, можно заниматься снорклингом, красота Красного моря невероятная. Во время нашего пребывания, в отеле шёл ремонт, это, конечно не радовало, но и не особо мешало. Номер сразу дали хороший без каких-либо доплат. Убирались ежедневно, за чаевые всегда дополнительно приносили воду, чай, кофе, сливки, в большом количестве. Вай-Фай неплохой, у нас лучше всего ловил в номере и на пляже. Территория небольшая, ухоженная, пальмы, цветы, газон и цитрусовые деревья, если нужны инстаграмные локации, то это не сюда. Еда в ресторане вкусная, ужины разнообразные, очень сильно понравилась телятина, за что огромное спасибо поварам. Пироги с фруктами и орехами стали любовью до конца отпуска. Алкоголь сносный, всё пили со льдом, никаких проблем не было. Развлекательная программа была стандартная, почти как во всех отелях. Лежаки на пляже занимают очень рано и бросают вещи на целый день, но из дальних всегда можно найти свободные. Бассейны чистые, приятно поплавать, но местами покрытие по дну отклеилось, когда встаёшь, всё время его цепляешь. Небольшой, но уютный спортзал, днём было удивительно много занимающихся. В баре на пляже понравились бургеры и фри, очередь за фастфудом была периодически. Из того, что категорически не понравилось: все напитки в ресторане можно заказать только через официанта, неудобно, долго, непонятно для чего вообще всё так усложнять. Если ежедневно давать по доллару, обслуживать будут быстро, всегда найдут свободный столик и охлаждённые напитки. Из горячих блюд всё выдаётся за стеклом, накладывают маленькими порциями, если просишь, добавляют без проблем, минус в том, что не можешь выбрать понравившийся кусок. В целом персонал дружелюбный, но большинство, мягко говоря, хамоватые, особенно бармены, нужно быть к этому готовым. На баре без чаевых, хорошего отношения не удастся дождаться. Алкоголь наливают в маленькие пластиковые стаканчики, пиво в том числе, несмотря на то, что несколько раз повторяешь, что пить будешь здесь, не с собой. На территории отеля есть магазинчики, но мы ходили на ближайший рынок, при выходе из отеля налево и пешочком метров 800. Также от отеля постоянно ездят маршрутки, всё время хотят подвезти, сигналят, при желании остановятся в любом месте. Выезд у нас был ранний, без предварительных договорённостей выдали завтрак в ланчбоксах с собой. В общем, отель достаточно хороший, пляж со своим чудесным входом и неповторимыми закатами, покоряет и из-за него хочется вернуться сюда ещё не раз.